MATCH
10.10.21 | Finale | Ivan Gakhov | Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 5-7, 6-2 | M15 Platja | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ivan Gakhov | Jose Fco. Vidal Azorin | |
premier service en pourcentage | 63/93 (68%) | 59/86 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/63 (67%) | 33/59 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/30 (43%) | 12/27 (44%) |
Balles de break gagnées | 6/6 (100%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 41/86 (48%) | 38/93 (41%) |
Total de points gagnés | 96/179 (54%) | 83/179 (46%) |
Double fautes | 4 | 0 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Ivan Gakhov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ivan Gakhov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ivan Gakhov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ivan Gakhov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ivan Gakhov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Ivan Gakhov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ivan Gakhov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ivan Gakhov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Ivan Gakhov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Gakhov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Gakhov | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ivan Gakhov | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ivan Gakhov vs. Jose Fco. Vidal Azorin - Matchs en duel
10.10.21 | Finale | Ivan Gakhov | Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | M15 Platja | terre battue |
17.04.21 | Demi-finale | Ivan Gakhov | Jose Fco. Vidal Azorin | 4-6, 7-5, 7-5 | détail du match | M15 Shymkent | terre battue |
Ivan Gakhov form & Jose Fco. Vidal Azorin form
Ivan Gakhov - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 3-6, 6-73 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. James Kent Trotter | 3-6, - Ivan Gakhov - scratch | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Collarini | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Felix Gill | 0-6, 6-73 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 6-3, 6-75, 6-73 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Francesco Passaro | 6-710, 2-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Billy Harris | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 1-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Nerman Fatic | 1-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Alexander Weis | 7-65, 6-71, 7-65 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 4-6, 6-74 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Zachary Svajda | 6-71, 7-65, 6-76 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 0-2, - Ivan Gakhov - scratch | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Andres Martin | 6-4, 6-1 | détail du match |
Jose Fco. Vidal Azorin - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
15.02.23 1er tour | vs. Olivier Rojas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.02.23 2e tour | vs. Tim Handel | 7-64, 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.23 1er tour | vs. Vito Tonejc | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
29.01.23 Finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.23 Demi-finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.01.23 Quart de finale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-0, 6-2 | détail du match | |
26.01.23 2e tour | vs. Vladislav Ivanov | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Niccolo Catini | 6-1, 2-0, Niccolo Catini - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Antonio Massara | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.23 1er tour | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Tigre 1 - terre battue | ||||
03.01.23 qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 2-6 | détail du match | |
02.01.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Cuevas | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
09.11.22 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Coquimbo 2 - terre battue | ||||
19.10.22 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Renzo Olivo | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
17.10.22 qualif. | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Miguel Fernando Pereira | 5-7, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Rio De - terre battue | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.09.22 2e tour | vs. Titouan Droguet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.22 1er tour | vs. Archip Kochnev | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
22.09.22 2e tour | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.22 1er tour | vs. Giannicola Misasi | 5-7, 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Cairo - terre battue | ||||
09.09.22 Quart de finale | vs. Amr Elsayed | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.09.22 2e tour | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.09.22 1er tour | vs. Karim El Feky | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
03.09.22 Demi-finale | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
02.09.22 Quart de finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | détail du match |