MATCH
20.01.18 | 1er tour de qualif. | Hugo Daubias | Philipp Dittmer | 6-2, 6-3 | Spain F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
France
02.05.96, 27 ans
02.05.96, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
11.03.91, 33 ans
11.03.91, 33 ans
Hugo Daubias vs. Philipp Dittmer - Matchs en duel
20.01.18 | 1er tour de qualif. | Hugo Daubias | Philipp Dittmer | 6-2, 6-3 | détail du match | Spain F2 | terre battue |
Hugo Daubias form & Philipp Dittmer form
Hugo Daubias - derniers matchs
Germany F13 - terre battue | ||||
21.08.18 1er tour | vs. Tim Heger | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
15.08.18 1er tour | vs. Eduard Guell Bartrina | 6-79, 4-6 | détail du match | |
Germany F11 - terre battue | ||||
07.08.18 1er tour | vs. Christoph Negritu | 6-72, 4-6 | détail du match | |
France F7 - dur | ||||
16.04.18 1er tour | vs. Antoine Walch | 3-6, 0-5, - Hugo Daubias - scratch | détail du match | |
Spain F2 - terre battue | ||||
23.01.18 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-78, 1-6 | détail du match | |
21.01.18 qualif. | vs. Alberto Berbegal Moreno | 6-1, 5-7, 5-1, Alberto Berbegal Moreno - scratch | détail du match | |
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Martim Leote Prata | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Philipp Dittmer | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Morocco F6 - terre battue | ||||
15.11.17 2e tour | vs. Amine Ahouda | 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.11.17 1er tour | vs. Simohamed Hirs | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Morocco F5 - terre battue | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Morocco F4 - terre battue | ||||
31.10.17 1er tour | vs. Marco Di Prima | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
France F21 - moquette | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Tom Schonenberg | 0-4, - Hugo Daubias - scratch | détail du match | |
France F19 - salle | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Anton Chekhov | 4-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
22.08.17 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 6-71 | détail du match | |
Germany F11 - terre battue | ||||
17.08.17 2e tour | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.17 1er tour | vs. Amer Naow | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Morocco F3 - terre battue | ||||
04.08.17 Demi-finale | vs. Jonathan Kanar | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.08.17 Quart de finale | vs. Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 7-65, Juan Manuel Benitez Chavarriaga - scratch | détail du match | |
02.08.17 2e tour | vs. Yuri Syromolotov Netrebin | 6-4, 7-65 | détail du match | |
31.07.17 1er tour | vs. Maxime Hamou | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | |
31.07.17 2e tour de qualif. | vs. James Allemby | 6-1, 6-3 | détail du match | |
31.07.17 qualif. | vs. Alex Knaff | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Morocco F2 - terre battue | ||||
26.07.17 2e tour | vs. Davide Galoppini | 6-72, 0-4, - Hugo Daubias - scratch | détail du match | |
24.07.17 1er tour | vs. Mehdi Jdi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
France F16 - terre battue | ||||
18.07.17 1er tour | vs. Baptiste Crepatte | 1-6, 6-75 | détail du match | |
France F9 - terre battue | ||||
26.04.17 2e tour | vs. Maxime Janvier | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.04.17 1er tour | vs. Lucas Catarina | 6-2, 7-5 | détail du match | |
24.04.17 1er tour de qualif. | vs. Mayeul Darras | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.04.17 qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | détail du match |
Philipp Dittmer - derniers matchs
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Volodymyr Zakharov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Varna - terre battue | ||||
10.09.19 qualif. | vs. Karlo Kranic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Kancho Nedyalkov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Karlo Cubelic | 0-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Kramsach - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. William Ma | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Hasan Ibrahim | 7-5, 3-6, 10-6 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Tomas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Telfs - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Damien Wenger | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25+H Most - terre battue | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Michael Cech | 5-7, 1-4, - Philipp Dittmer - scratch | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
14.05.19 qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 0-6, 2-6 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Kevin Cheruiyot | 5-7, 7-65, 10-5 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Stepan Beresnev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Blokhin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F43 - dur | ||||
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.18 1er tour de qualif. | vs. Ilia Tarsunov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F39 - dur | ||||
05.11.18 qualif. | vs. Boris Fassbender | 1-6, 6-76 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Pietro Mugelli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lamberti | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Tunisia F35 - dur | ||||
08.10.18 qualif. | vs. Albert Roglan | 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Gabriele Maria Noce | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Amaury De Beer | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F34 - dur | ||||
02.10.18 qualif. | vs. Edoardo Lamberti | 6-1, 6-3 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Michael Geerts | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.10.18 2e tour de qualif. | vs. Yash Vardhan Singh | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Austria F6 - terre battue | ||||
04.08.18 2e tour de qualif. | vs. Felipe Derdoy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Florentin Garstenauer | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Austria F2 - terre battue | ||||
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Marco De Rosa | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Ukraine F2 - terre battue | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Ukraine F1 - terre battue | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Daniil Strelchenko | 6-74, 5-7 | détail du match |