MATCH
27.09.17 | 2e tour | Henri Laaksonen | Marius Copil | 4-6, 6-4, 6-3 | Shenzhen | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Henri Laaksonen | Marius Copil | |
premier service en pourcentage | 53/83 (64%) | 42/94 (45%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/53 (81%) | 33/42 (79%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/30 (57%) | 24/52 (46%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 37/94 (39%) | 23/83 (28%) |
Total de points gagnés | 97/177 (55%) | 80/177 (45%) |
Double fautes | 6 | 5 |
Aces | 17 | 15 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Henri Laaksonen | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Henri Laaksonen | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Henri Laaksonen | 1-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
2-1 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Henri Laaksonen | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Henri Laaksonen | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Henri Laaksonen vs. Marius Copil - Matchs en duel
27.09.17 | 2e tour | Henri Laaksonen | Marius Copil | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Shenzhen | dur |
11.10.14 | 1er tour de qualif. | Marius Copil | Henri Laaksonen | 7-64, 6-4 | détail du match | Stockholm | salle |
08.07.13 | qualif. | Henri Laaksonen | Marius Copil | 3-6, 7-64, 7-67 | détail du match | Bastad | terre battue |
Henri Laaksonen form & Marius Copil form
Henri Laaksonen - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-3, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Domingues | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 6-2, 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jesse Flores | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 0-5, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
12.07.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 0-6, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
10.07.23 1er tour | vs. Marko Topo | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Hady Habib | 1-6, 3-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Troisdorf Challenger - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
12.05.23 Quart de finale | vs. Nicolas Kicker | - | détail du match | |
10.05.23 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-76, 6-2 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
01.05.23 qualif. | vs. Federico Gaio | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jakub Mensik | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Vilnius Challenger - salle | ||||
07.02.23 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 2-6, 0-0, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
02.02.23 2e tour | vs. Raphael Collignon | 5-7, 4-6 | détail du match |
Marius Copil - derniers matchs
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Gea | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Henri Squire | 2-6, 2-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Lloyd Harris | 7-64, 6-77, 6-0 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Altug Celikbilek | 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yanki Erel | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
12.01.24 Demi-finale | vs. Martin Damm | 3-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-4, 6-76, 7-67 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 7-65, 3-6, 6-1 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 6-2, 6-75, 7-66 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Marvin Moeller | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 5-7, 5-7 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tim Handel | 6-4, 7-612 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Robert Strombachs | 6-2, 4-6, 7-5 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gian Matias Di Natale | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 6-75 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Yshai Oliel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
17.08.23 Quart de finale | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 1-6 | détail du match | |
16.08.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Mats Rosenkranz | 7-5, 7-65 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Pieczonka | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
30.07.23 Finale | vs. Hernan Casanova | 6-3, 7-64 | détail du match |