MATCH
05.03.23 | 1er tour de qualif. | Gonzalo Villanueva | Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-2, 6-0 | Santiago Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gonzalo Villanueva | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
premier service en pourcentage | 38/41 (93%) | 30/55 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/38 (68%) | 12/30 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 0/3 (0%) | 8/25 (32%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 35/55 (64%) | 15/41 (37%) |
Total de points gagnés | 61/96 (64%) | 35/96 (36%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gonzalo Villanueva | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
Gonzalo Villanueva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Villanueva | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 | Ignacio Antonio Becerra Otarola | |
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gonzalo Villanueva vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola - Matchs en duel
15.12.23 | Demi-finale | Gonzalo Villanueva | Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | détail du match | M15 Concepcion | terre battue |
05.03.23 | 1er tour de qualif. | Gonzalo Villanueva | Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-2, 6-0 | détail du match | Santiago Challenger | terre battue |
Gonzalo Villanueva form & Ignacio Antonio Becerra Otarola form
Gonzalo Villanueva - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | détail du match |
Ignacio Antonio Becerra Otarola - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-77, 0-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Orlando Luz | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
15.12.23 Demi-finale | vs. Gonzalo Villanueva | 0-6, 1-6 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Luciano Carraro | 6-3, 6-1 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Rocco Valente | 6-3, 7-5 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Luciano Carraro | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Keegan Smith | 3-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Herrera Delucchi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Bruno Fernandez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cochabamba - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Tomas Farjat | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Jorge Andres Rodriguez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
26.08.23 Demi-finale | vs. Eduardo Ribeiro | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.08.23 Quart de finale | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Gino Romano | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Fernando Yamacita | 7-5, 7-61 | détail du match | |
M15 Belem - dur | ||||
19.08.23 Demi-finale | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.08.23 Quart de finale | vs. Jean-Christian Morandais | 6-3, 6-3 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 7-5, 6-3 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Preston Brown | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Arequipa - terre battue | ||||
11.08.23 Demi-finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 0-6, 2-6 | détail du match | |
10.08.23 Quart de finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Gianluca Ballotta | 6-4, 6-1 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Luis Jose Nakamine | 7-62, 6-1 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-74, 1-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 7-64, 7-5 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Liam Draxl | 5-7, 0-6 | détail du match |