MATCH
08.04.21 | 2e tour | Gonzalo Lama | Felipe Derdoy | 6-2, 6-0 | M15 Cordoba | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gonzalo Lama | Felipe Derdoy | |
premier service en pourcentage | 21/38 (55%) | 24/43 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/21 (76%) | 13/24 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/17 (76%) | 4/19 (21%) |
Points gagnés sur retour | 26/43 (60%) | 9/38 (24%) |
Total de points gagnés | 55/81 (68%) | 26/81 (32%) |
Double fautes | 0 | 6 |
Aces | 5 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gonzalo Lama | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Felipe Derdoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gonzalo Lama | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gonzalo Lama | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
09.02.97, 27 ans
09.02.97, 27 ans
Gonzalo Lama vs. Felipe Derdoy - Matchs en duel
08.04.21 | 2e tour | Gonzalo Lama | Felipe Derdoy | 6-2, 6-0 | détail du match | M15 Cordoba | terre battue |
Gonzalo Lama form & Felipe Derdoy form
Gonzalo Lama - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | détail du match | |
30.07.23 qualif. | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
25.07.23 1er tour | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match |
Felipe Derdoy - derniers matchs
M15 Rosario - terre battue | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-2, - Felipe Derdoy - scratch | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Gino Romano | 5-7, 6-3, 12-10 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Amador Salazar | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tobia Grandinetti | 5-7, 6-1, 5-10 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joaquin Bianchi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Bautista Vilicich | 2-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 1-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Santiago Bramajo | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Miremont | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 6-76, 10-8 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Simone Agostini | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
25.07.23 qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-3, 3-6, 2-10 | détail du match | |
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Umberto Giovannini | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Mihnea Maftei | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Mogi - terre battue | ||||
25.04.23 qualif. | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Tobias Sonne | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 0-6, 2-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Faigenbaum | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Tucuman - terre battue | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Victorio Marquiselli | 6-1, 4-6, 11-13 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
04.10.22 qualif. | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.22 2e tour de qualif. | vs. Santiago Russo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Novo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Josh Roe Flannelly | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 0-6 | détail du match | |
30.08.21 qualif. | vs. Tomislav Jotovski | 1-6, 2-6 | détail du match |