MATCH
03.09.19 | 1er tour | Giovanni Fonio | Luca Tomasetto | 6-3, 7-64 | M25 Trieste | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Giovanni Fonio | Luca Tomasetto | |
premier service en pourcentage | 41/64 (64%) | 36/58 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/41 (83%) | 26/36 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/23 (52%) | 9/22 (41%) |
Balles de break gagnées | 3/4 (75%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 23/58 (40%) | 18/64 (28%) |
Total de points gagnés | 69/122 (57%) | 53/122 (43%) |
Double fautes | 2 | 0 |
Aces | 5 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Giovanni Fonio | 2-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
3-0 | Luca Tomasetto | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Giovanni Fonio | 3-1 | |
0-0, 15-0 | ||
4-1 | Luca Tomasetto | |
0-0 | ||
Giovanni Fonio | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Luca Tomasetto | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Giovanni Fonio | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Luca Tomasetto | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Giovanni Fonio | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
1-1 | Luca Tomasetto | |
0-0, 0-15 | ||
Giovanni Fonio | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
1-3 | Luca Tomasetto | |
0-0, 0-30 | ||
3-3 | Luca Tomasetto | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Giovanni Fonio | 3-4 | |
0-0 | ||
4-4 | Luca Tomasetto | |
0-0, 15-0 | ||
Giovanni Fonio | 5-4 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Luca Tomasetto | |
0-0 | ||
Giovanni Fonio | 5-6 | |
6-6 | Luca Tomasetto | |
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Giovanni Fonio vs. Luca Tomasetto - Matchs en duel
03.09.19 | 1er tour | Giovanni Fonio | Luca Tomasetto | 6-3, 7-64 | détail du match | M25 Trieste | terre battue |
16.05.19 | 2e tour | Giovanni Fonio | Luca Tomasetto | 6-3, 7-64 | détail du match | M15 Casale | terre battue |
04.07.18 | 2e tour | Giovanni Fonio | Luca Tomasetto | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | Italy F17 | terre battue |
Giovanni Fonio form & Luca Tomasetto form
Giovanni Fonio - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Zsombor Piros | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Sumit Nagal | 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 6-0, 6-75, 7-5 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Jules Marie | 6-2, 4-1, Jules Marie - scratch | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Lucas Poullain | 4-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Brandon Holt | 6-78, 1-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Dominik Palan | 6-75, 6-4, 7-62 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Marc Polmans | 1-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 4-6, 7-65, 7-65 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
23.11.23 Quart de finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Leandro Riedi | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. August Holmgren | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Colin Sinclair | 3-6, 7-5, 6-73 | détail du match | |
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Shinji Hazawa | 6-3, 6-73, 6-1 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match |
Luca Tomasetto - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Alessandro Coccioli | 6-73, 2-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yile Li | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Oscar Galimardanov | 6-3, 7-68 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tadej Mihajlovic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Karim Ibrahim | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Dinko Dinev | 2-6, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Raul De La Vega | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Egor Agafonov | 6-2, 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
29.07.23 Quart de finale | vs. Andrea Picchione | 0-6, - Luca Tomasetto - scratch | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Samuele Pieri | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Andrea Bolla | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Manuel Mazza | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Giorgio Tabacco | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Cattolica - terre battue | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Federico Marchetti | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Marlon Vankan | 6-1, 6-4 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Gokberk Saritas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Sebastian Gima | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Gilles Arnaud Bailly | 7-63, 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.23 Quart de finale | vs. Arthur Gea | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Samuele Pieri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Andrea Fiorentini | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.03.23 2e tour | vs. Alexander Weis | 4-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
01.03.23 1er tour | vs. Andrea Gola | 6-4, 6-3 | détail du match |