MATCH
24.06.20 | 1er tour | Giovanni Fonio | Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Giovanni Fonio | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-30 | ||
Giovanni Fonio | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Enrico Dalla Valle | |
0-0 | ||
Giovanni Fonio | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
4-1 | Enrico Dalla Valle | |
0-0 | ||
Giovanni Fonio | 4-2 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
5-2 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Giovanni Fonio | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
1-0 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Giovanni Fonio | 2-0 | |
0-0, 30-0, 40-15, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-40 | ||
Giovanni Fonio | 3-1 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
4-1 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30 | ||
Giovanni Fonio | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-40[BP], 40-40 | ||
5-2 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Giovanni Fonio vs. Enrico Dalla Valle - Matchs en duel
24.06.20 | 1er tour | Giovanni Fonio | Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | détail du match | All Lower | terre battue |
03.10.19 | 2e tour | Enrico Dalla Valle | Giovanni Fonio | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | M25 Santa | terre battue |
10.05.17 | 1er tour | Giovanni Fonio | Enrico Dalla Valle | 2-6, 7-62, 6-4 | détail du match | Italy F12 | terre battue |
19.09.16 | qualif. | Enrico Dalla Valle | Giovanni Fonio | 7-65, 6-2 | détail du match | Italy F30 | terre battue |
Giovanni Fonio form & Enrico Dalla Valle form
Giovanni Fonio - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Zsombor Piros | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Sumit Nagal | 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 6-0, 6-75, 7-5 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Jules Marie | 6-2, 4-1, Jules Marie - scratch | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Lucas Poullain | 4-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Brandon Holt | 6-78, 1-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Dominik Palan | 6-75, 6-4, 7-62 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Marc Polmans | 1-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 4-6, 7-65, 7-65 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
23.11.23 Quart de finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Leandro Riedi | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. August Holmgren | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Colin Sinclair | 3-6, 7-5, 6-73 | détail du match | |
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Shinji Hazawa | 6-3, 6-73, 6-1 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match |
Enrico Dalla Valle - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Arthur Gea | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - scratch | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
04.11.23 Demi-finale | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Yaroslav Demin | 7-63, 6-4 | détail du match |