MATCH
23.04.23 | 1er tour de qualif. | Gerald Melzer | Alejandro Moro Canas | 6-1, 3-6, 6-1 | Ostrava Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gerald Melzer | Alejandro Moro Canas | |
premier service en pourcentage | 42/72 (58%) | 54/91 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/42 (60%) | 34/54 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/30 (57%) | 9/37 (24%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 48/91 (53%) | 30/72 (42%) |
Total de points gagnés | 90/163 (55%) | 73/163 (45%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gerald Melzer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alejandro Moro Canas | |
Gerald Melzer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gerald Melzer | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Gerald Melzer | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gerald Melzer | 3-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Gerald Melzer | 0-0 | |
1-0 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Alejandro Moro Canas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gerald Melzer vs. Alejandro Moro Canas - Matchs en duel
23.04.23 | 1er tour de qualif. | Gerald Melzer | Alejandro Moro Canas | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | Ostrava Challenger | terre battue |
Gerald Melzer form & Alejandro Moro Canas form
Gerald Melzer - derniers matchs
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 1er tour | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
10.02.24 Quart de finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Vienna - terre battue | ||||
02.09.23 Demi-finale | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | détail du match | |
01.09.23 Quart de finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | détail du match | |
19.06.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.06.23 1er tour de qualif. | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
10.05.23 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match |
Alejandro Moro Canas - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Joao Sousa | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Matteo Gigante | 6-73, 5-7 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Jules Marie | 6-4, 6-75, 6-3 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Martin Damm | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. David Goffin | 1-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 7-5, 6-76 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 7-63, 7-5 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Marius Copil | 4-6, 7-66, 6-77 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. August Holmgren | 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Aidan Mayo | 2-6, 7-62, 6-4 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Roberto Bautista Agut | 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Emilio Nava | 6-2, 3-6, 5-7 | détail du match |