MATCH
23.02.21 | 1er tour | Franco Agamenone | Juan Bautista Torres | 7-5, 6-1 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Franco Agamenone | Juan Bautista Torres | |
premier service en pourcentage | 50/64 (78%) | 43/62 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/50 (62%) | 20/43 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/14 (57%) | 9/19 (47%) |
Balles de break gagnées | 6/6 (100%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 33/62 (53%) | 25/64 (39%) |
Total de points gagnés | 72/126 (57%) | 54/126 (43%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Franco Agamenone | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Franco Agamenone | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Franco Agamenone | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Franco Agamenone | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Franco Agamenone | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Franco Agamenone | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Franco Agamenone | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Franco Agamenone | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Franco Agamenone | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Juan Bautista Torres | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Franco Agamenone | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Franco Agamenone vs. Juan Bautista Torres - Matchs en duel
07.03.23 | 1er tour | Franco Agamenone | Juan Bautista Torres | 6-3, 6-75, 6-3 | détail du match | Santiago Challenger | terre battue |
23.02.21 | 1er tour | Franco Agamenone | Juan Bautista Torres | 7-5, 6-1 | détail du match | M15 Monastir | dur |
28.01.21 | 2e tour | Juan Bautista Torres | Franco Agamenone | 6-4, 6-4 | détail du match | M15 Cairo | terre battue |
Franco Agamenone form & Juan Bautista Torres form
Franco Agamenone - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-61, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-62, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mika Lipp | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Winter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-62, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 7-65, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Luka Mikrut | 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Petr Nouza | 5-7, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match |
Juan Bautista Torres - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Nicolas Zanellato | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Peter Bertran | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Jose Statham | 6-1, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-2, 7-64 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Boris Arias | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2, 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Facundo Mena | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Jose Pereira | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Federico Coria | 0-6, 0-3, - Juan Bautista Torres - scratch | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 2-6, 7-65 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Tristan Boyer | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Mateus Alves | 6-3, 6-1 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Castro | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 1-6, 0-4, - Juan Bautista Torres - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Matias Franco Descotte | 6-1, 7-5 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
10.09.23 Finale | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Nikola Basic | 4-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Maximilian Figl | 6-2, 6-2 | détail du match |