MATCH
24.05.21 | 1er tour de qualif. | Felipe Meligeni Alves | Lukas Rosol | 6-4, 2-6, 6-0 | Paris | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Felipe Meligeni Alves | Lukas Rosol | |
premier service en pourcentage | 53/79 (67%) | 59/75 (79%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/53 (68%) | 33/59 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/26 (46%) | 7/16 (44%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 3/9 (33%) |
Points gagnés sur retour | 35/75 (47%) | 31/79 (39%) |
Total de points gagnés | 83/154 (54%) | 71/154 (46%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 6 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
2-3 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
5-4 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-6 |
3 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Felipe Meligeni Alves | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Felipe Meligeni Alves vs. Lukas Rosol - Matchs en duel
24.05.21 | 1er tour de qualif. | Felipe Meligeni Alves | Lukas Rosol | 6-4, 2-6, 6-0 | détail du match | Paris | terre battue |
Felipe Meligeni Alves form & Lukas Rosol form
Felipe Meligeni Alves - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
04.11.23 Demi-finale | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
27.10.23 2e tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 7-64 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Sebastian Baez | 7-66, 4-6, 4-6, - Felipe Meligeni Alves - scratch | détail du match |
Lukas Rosol - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
25.10.23 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-2, - Lukas Rosol - scratch | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Mirza Basic | 7-63, 6-2 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Patrik Homola | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Bielsko - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Daniel Paty | 6-73, 4-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Alan Bojarski | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 0-6 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.07.23 1er tour | vs. Anton Matusevich | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 1er tour | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 2-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Tomas Lanik | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Munich - terre battue | ||||
15.04.23 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
29.03.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 7-66, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Las Franquesas - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 6-75, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M25 Portimao - dur | ||||
17.03.23 Quart de finale | vs. Akira Santillan | 7-65, 2-6, 2-6 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Mikel Martinez | 7-62, 6-2 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
03.03.23 Quart de finale | vs. Lucas Poullain | 6-75, 1-6 | détail du match | |
02.03.23 2e tour | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.03.23 1er tour | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
20.02.23 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 6-70 | détail du match |