MATCH
29.03.21 | 2e tour de qualif. | Federico Bertuccioli | Valentin Vanta | 6-3, 7-5 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Italy
14.08.98, 25 ans
20297 $
14.08.98, 25 ans
20297 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
28.09.97, 26 ans
16852 $
28.09.97, 26 ans
16852 $
Federico Bertuccioli vs. Valentin Vanta - Matchs en duel
29.03.21 | 2e tour de qualif. | Federico Bertuccioli | Valentin Vanta | 6-3, 7-5 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Federico Bertuccioli form & Valentin Vanta form
Federico Bertuccioli - derniers matchs
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Lorenzo Rottoli | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Gian Matias Di Natale | 7-5, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 qualif. | vs. Adam Panaras | 6-4, 3-6, 11-9 | détail du match | |
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Romain Vial | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Filippo Romano | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
04.08.23 2e tour | vs. Amaury Raynel | 2-6, 0-6 | détail du match | |
03.08.23 1er tour | vs. Jasza Szajrych | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Juan Cruz Martin Manzano | 5-7, 1-2, - Federico Bertuccioli - scratch | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Niccolo Baroni | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Cattolica - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Pietro Marino | 6-2, 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
16.06.23 2e tour | vs. Alessandro Cortegiani | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Alexandr Binda | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
04.05.23 2e tour | vs. Marko Topo | 1-6, 0-1 | détail du match | |
03.05.23 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
02.05.23 qualif. | vs. Marko Maksimovic | 6-2, 4-6, 11-9 | détail du match | |
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Matija Zugic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
25.04.23 qualif. | vs. Aljaz Jeran | 3-6, 3-6 | détail du match | |
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Dan Radu Munteanu | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Samuele Pieri | 2-6, 1-6 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Marco Dessi | 4-6, 6-1, 10-8 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
28.03.23 qualif. | vs. Alessandro Pecci | 6-70, 4-6 | détail du match | |
27.03.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Fiorentini | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 6-70, 0-6 | détail du match | |
21.03.23 qualif. | vs. William Jucha | 6-4, 6-1 | détail du match | |
20.03.23 1er tour de qualif. | vs. Maxence Rivet | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
09.03.23 2e tour | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 3-6, 6-72 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Erik Arutiunian | 6-3, 6-3 | détail du match |
Valentin Vanta - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Jasza Szajrych | 4-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sergei Pogosian | 1-6, 6-0, 12-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Radovan Michalik | 6-4, 4-6, 11-13 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 1-6, 10-8 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Shendrit Deari | 6-2, 4-6, 3-10 | détail du match | |
01.10.23 2e tour de qualif. | vs. Aleks Genchev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 0-1, - Valentin Vanta - scratch | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Antonio Caruso | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Bogdan Pavel | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Lorenzo Ferri | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Stefan Palosi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Brasov - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
M15 Wroclaw - terre battue | ||||
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. German Samofalov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Tomas Jirousek | 5-7, 2-6 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-74, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Chris Rodesch | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 2-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
23.05.23 qualif. | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-1, 4-6, 4-10 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Nini Gabriel Dica | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Rafael Grosu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
19.05.23 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.05.23 1er tour | vs. Alexandros Skorilas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.05.23 qualif. | vs. Vlad Stoica | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Georgi Georgiev | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
25.04.23 qualif. | vs. Miha Vetrih | 0-6, 1-6 | détail du match |