MATCH
21.06.20 | 1er tour | Federico Arnaboldi | Alessandro Procopio | 6-1, 6-1 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Federico Arnaboldi | 0-0 | |
0-0, 40-0 | ||
1-0 | Alessandro Procopio | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-40, 40-40 | ||
Federico Arnaboldi | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Alessandro Procopio | |
Federico Arnaboldi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alessandro Procopio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Federico Arnaboldi | 5-1 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alessandro Procopio | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Federico Arnaboldi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alessandro Procopio | |
0-0, 30-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Federico Arnaboldi | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-40[BP], A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alessandro Procopio | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Federico Arnaboldi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-30 | ||
5-1 | Alessandro Procopio | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
11.03.98, 26 ans
11.03.98, 26 ans
Federico Arnaboldi vs. Alessandro Procopio - Matchs en duel
21.06.20 | 1er tour | Federico Arnaboldi | Alessandro Procopio | 6-1, 6-1 | détail du match | All Lower | terre battue |
Federico Arnaboldi form & Alessandro Procopio form
Federico Arnaboldi - derniers matchs
M15 Opatija - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 1-6, 0-6 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Mili Poljicak | 1-6, 7-66, 6-4 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Noah Thurner | 6-1, 6-0 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Michiel De Krom | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Matej Dodig | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Luka Pavlovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Michele Ribecai | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-4 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alen Bill | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Mert Alkaya | 5-3, - Federico Arnaboldi - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 2-6, 6-73 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Calin Manda | 7-62, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Aleksandr Braynin | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 San - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Ioan Alexandru Chirita | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. David Fix | 3-4, - Federico Arnaboldi - scratch | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Lorenzo Carboni | 2-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-74, 1-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
23.09.23 Finale | vs. Daniel Michalski | 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.09.23 Demi-finale | vs. Giovanni Oradini | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.09.23 Quart de finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 6-4, 7-61 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Fabrizio Andaloro | 6-4, 6-77, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Giorgio Tabacco | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Pozzuoli - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 3-6, 4-6 | détail du match |
Alessandro Procopio - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
02.12.21 2e tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.12.21 1er tour | vs. Ioannis Xilas | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.11.21 qualif. | vs. Jimmy Yang | 1-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
29.11.21 2e tour de qualif. | vs. William Mclennaghan | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
28.10.21 2e tour | vs. Oscar Moraing | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Dawid Taczala | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
11.10.21 2e tour de qualif. | vs. Ewan Moore | 5-7, 6-75 | détail du match | |
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Viktor Yanev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
13.09.21 2e tour de qualif. | vs. Daniel Ibragimov | 4-6, 6-2, 13-11 | détail du match | |
13.09.21 qualif. | vs. Gianmarco Ferrari | 6-75, 3-6 | détail du match | |
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. William Ma | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
06.09.21 qualif. | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Aleksa Krivokapic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Aleksa Mardjonovic | 6-78, 6-4, 10-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
15.08.21 1er tour de qualif. | vs. Facundo Arias Bisso | 3-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Federico Campana | 2-6, 6-76 | détail du match | |
M15 L'Aquila - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.07.21 qualif. | vs. Louroi Martinez | 2-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
12.07.21 2e tour de qualif. | vs. Luigi Castelletti | 1-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Sofia - terre battue | ||||
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Wroclaw - terre battue | ||||
28.06.21 2e tour de qualif. | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 3-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Peter Bertran | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Mauro De Maio | 2-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
21.06.20 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 1-6 | détail du match | |
20.06.20 1er tour | vs. Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | détail du match |