MATCH
28.01.21 | 1er tour de qualif. | Facundo Mena | Andrea Pellegrino | 4-6, 6-3, 6-3 | Antalya Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Mena | Andrea Pellegrino | |
premier service en pourcentage | 56/104 (54%) | 55/88 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/56 (71%) | 37/55 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/48 (52%) | 17/33 (52%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 2/10 (20%) |
Points gagnés sur retour | 34/88 (39%) | 39/104 (38%) |
Total de points gagnés | 99/192 (52%) | 93/192 (48%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 5 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Facundo Mena | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Facundo Mena | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Facundo Mena | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Facundo Mena | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Mena | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Facundo Mena | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Mena | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Mena | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Mena | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Mena | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Mena | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40 | ||
Facundo Mena | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Mena | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Mena | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Facundo Mena vs. Andrea Pellegrino - Matchs en duel
28.01.21 | 1er tour de qualif. | Facundo Mena | Andrea Pellegrino | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | Antalya Challenger | terre battue |
Facundo Mena form & Andrea Pellegrino form
Facundo Mena - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Matias Soto | 3-6, 6-74 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-63, 6-3 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-72, 0-3, - Facundo Mena - scratch | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Federico Agustin Gomez | 6-74, 6-2, 0-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Lautaro Midon | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
26.02.24 Finale | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 0-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 7-5 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-2, 6-0 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Bruno Fernandez | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Ezequiel Monferrer | 6-2, 2-1, Ezequiel Monferrer - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Hernan Casanova | 7-64, 5-7, 6-76 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Lautaro Midon | 7-5, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 1-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ignacio Carou | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Lautaro Midon | 5-7, 7-65, 7-60 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Noah Schachter | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Alejandro Bancalari | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
10.12.23 Finale | vs. Nicolas Kicker | 7-64, 6-1 | détail du match | |
09.12.23 Demi-finale | vs. Valerio Aboian | 6-2, 6-4 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Fernando Cavallo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Nikos Lehmann | 6-0, 7-5 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Matias Soto | 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match |
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match |