MATCH
12.12.19 | 2e tour | Facundo Juarez | Franco Feitt | 6-1, 7-5 | M15 Cairo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Juarez | Franco Feitt | |
premier service en pourcentage | 49/61 (80%) | 49/67 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/49 (67%) | 28/49 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/12 (50%) | 8/18 (44%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 31/67 (46%) | 22/61 (36%) |
Total de points gagnés | 70/128 (55%) | 58/128 (45%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Facundo Juarez | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Franco Feitt | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Facundo Juarez | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Franco Feitt | |
0-0, 15-15 | ||
6-1 |
2 | ||
Facundo Juarez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Franco Feitt | |
0-0 | ||
Facundo Juarez | 0-2 | |
1-2 | Franco Feitt | |
Facundo Juarez | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-3 | Franco Feitt | |
0-0, 15-15, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Facundo Juarez | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Franco Feitt | |
Facundo Juarez | 4-4 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40 | ||
5-4 | Franco Feitt | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Juarez | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Franco Feitt | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
7-5 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
03.09.92, 31 ans
33167 $
03.09.92, 31 ans
33167 $
Facundo Juarez vs. Franco Feitt - Matchs en duel
12.12.19 | 2e tour | Facundo Juarez | Franco Feitt | 6-1, 7-5 | détail du match | M15 Cairo | terre battue |
28.11.19 | 2e tour | Facundo Juarez | Franco Feitt | 6-2, 6-3 | détail du match | M15 Cairo | terre battue |
Facundo Juarez form & Franco Feitt form
Facundo Juarez - derniers matchs
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Valerio Aboian | 6-3, 7-64 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Tomas Farjat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Todi Challenger - terre battue | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
10.08.23 Quart de finale | vs. Luciano Carraro | 1-6, 1-6 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Massimo Giunta | 6-1, 6-1 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Gianluca Di Nicola | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Xativa - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Stijn Slump | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Denia - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Mikel Martinez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Gandia - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Pedro Rodenas | 1-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Gerard Planelles Ripoll | 4-1, Gerard Planelles Ripoll - scratch | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-1, 4-0, Valerio Perruzza - scratch | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Meduri | 6-3, 7-67 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Domingues | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Arlon - terre battue | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Maxime Mora | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Vladyslav Orlov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-76, 6-72 | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
03.06.23 Demi-finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-75, 4-6 | détail du match | |
02.06.23 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
01.06.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.06.23 2e tour | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match |
Franco Feitt - derniers matchs
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.11.20 1er tour de qualif. | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
10.03.20 1er tour | vs. Mauricio Echazu | 2-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Gregorio Cordonnier | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
12.12.19 2e tour | vs. Facundo Juarez | 1-6, 5-7 | détail du match | |
11.12.19 1er tour | vs. Giulio Colacioppo | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
05.12.19 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Andrea Del Federico | 0-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Facundo Juarez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Egill Sigurdsson | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Tomas Farjat | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
26.10.19 2e tour | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Simone Roncalli | 0-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 5-7, 4-6 | détail du match | |
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Pau Perez Contri | 6-4, 7-62 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 5-7 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Octavio Volpi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Thomas Laurent | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 3-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
12.09.19 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 6-76 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Ilarion Danilchenko | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Naoki Takeda | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Giacomo Dambrosi | 0-6, 7-69, 11-9 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Karlo Cubelic | 7-62, 6-2 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Andrea Di Meo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
19.08.19 qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 2-6 | détail du match |