MATCH
28.09.19 | Demi-finale | Facundo Bagnis | Leonardo Mayer | 6-2, 3-6, 6-3 | Buenos Aires | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Bagnis | Leonardo Mayer | |
premier service en pourcentage | 47/83 (57%) | 55/88 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/47 (79%) | 36/55 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/36 (58%) | 16/33 (48%) |
Balles de break gagnées | 3/4 (75%) | 1/9 (11%) |
Points gagnés sur retour | 36/88 (41%) | 25/83 (30%) |
Total de points gagnés | 94/171 (55%) | 77/171 (45%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 5 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Facundo Bagnis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Bagnis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Bagnis | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Facundo Bagnis | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Bagnis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Bagnis | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Bagnis | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Bagnis | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Facundo Bagnis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Bagnis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Bagnis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Bagnis | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Facundo Bagnis | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Facundo Bagnis vs. Leonardo Mayer - Matchs en duel
28.09.19 | Demi-finale | Facundo Bagnis | Leonardo Mayer | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
20.02.12 | 1er tour | Facundo Bagnis | Leonardo Mayer | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
Facundo Bagnis form & Leonardo Mayer form
Facundo Bagnis - derniers matchs
Santiago Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-4, 7-61 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-68 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-2 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Juncheng Shang | 2-6, 5-7 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Mmoh | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Luciano Darderi | 6-74, 7-66, 6-75 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Alex Molcan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-73, 6-3 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Federico Coria | 6-3, 7-5 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 7-65, 6-4 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-65, 6-3 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
21.01.24 Finale | vs. Mariano Navone | 7-5, 1-6, 7-5 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Dmitry Popko | 6-4, 7-5 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Liam Draxl | 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 6-79, 6-3, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Edoardo Lavagno | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
19.10.23 Quart de finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 0-6 | détail du match |
Leonardo Mayer - derniers matchs
London - gazon | ||||
22.06.21 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Nottingham 2 - gazon | ||||
15.06.21 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-3, 3-6, 6-71 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-2, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
19.05.21 2e tour | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.05.21 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Zagreb Challenger - terre battue | ||||
12.05.21 2e tour | vs. Nikola Milojevic | 6-74, 2-6 | détail du match | |
11.05.21 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Biella 5 - terre battue | ||||
06.05.21 Quart de finale | vs. Alexandre Muller | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.05.21 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-70, 6-2, 6-4 | détail du match | |
04.05.21 1er tour | vs. Luca Vanni | 7-67, 6-0 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
08.03.21 1er tour | vs. Pedro Sousa | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
27.02.21 1er tour de qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 5-7, 6-75 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
20.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-71, 7-69, 3-6 | détail du match | |
Antalya 2 - terre battue | ||||
05.02.21 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.21 2e tour | vs. Akira Santillan | 7-64, 6-2 | détail du match | |
02.02.21 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Antalya Challenger - terre battue | ||||
28.01.21 2e tour | vs. Cem Ilkel | 5-7, 1-6 | détail du match | |
28.01.21 1er tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
25.09.20 qualif. | vs. Nikola Milojevic | 7-64, 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.09.20 2e tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.09.20 1er tour de qualif. | vs. Peter Polansky | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
13.09.20 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | détail du match | |
12.09.20 1er tour de qualif. | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
09.09.20 2e tour | vs. Oscar Otte | 6-75, 3-6 | détail du match | |
07.09.20 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
01.09.20 1er tour | vs. Milos Raonic | 3-6, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Daniel Elahi Galan | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
25.02.20 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-60, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.20 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match |