MATCH
21.01.22 | Quart de finale | Evgeny Philippov | Leonid Sheyngezikht | 6-4, 7-63 | M15 Kazan | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Evgeny Philippov | Leonid Sheyngezikht | |
premier service en pourcentage | 43/65 (66%) | 59/99 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/43 (65%) | 40/59 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/22 (73%) | 15/40 (38%) |
Balles de break gagnées | 3/19 (16%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 44/99 (44%) | 21/65 (32%) |
Total de points gagnés | 88/164 (54%) | 76/164 (46%) |
Double fautes | 0 | 4 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evgeny Philippov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Evgeny Philippov | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Evgeny Philippov | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Evgeny Philippov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Evgeny Philippov | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Evgeny Philippov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Evgeny Philippov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Evgeny Philippov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Evgeny Philippov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Evgeny Philippov | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Evgeny Philippov | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Leonid Sheyngezikht | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Evgeny Philippov vs. Leonid Sheyngezikht - Matchs en duel
19.04.22 | qualif. | Leonid Sheyngezikht | Evgeny Philippov | 7-64, 4-6, 10-6 | détail du match | M15 Shymkent | terre battue |
21.01.22 | Quart de finale | Evgeny Philippov | Leonid Sheyngezikht | 6-4, 7-63 | détail du match | M15 Kazan | salle |
Evgeny Philippov form & Leonid Sheyngezikht form
Evgeny Philippov - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Borys Zgola | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Sergey Fomin | 6-71, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Max Batyutenko | 6-1, Max Batyutenko - scratch | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Artur Kukasian | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alexander Chepik | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Antoine Ghibaudo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Ali Habib | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.12.23 Finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Vadym Ursu | 7-62, 6-0 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Saveliy Ivanov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Aleksander Chayka | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Sergo Sikharulidze | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Lorenzo Lorusso | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Patrick Zahraj | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Jan Hrazdil | 7-63, 7-61 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Jan Kupcic | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Ben Jones | 7-613, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.11.23 Finale | vs. Vadym Ursu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Mats Moraing | 6-1, Mats Moraing - scratch | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Michael Gloeckler | 6-1, 6-74, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Giacomo Revelli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Vadym Ursu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Ivan Liutarevich | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Nicolas Ifi | 6-2, 3-1, Nicolas Ifi - scratch | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Yshai Oliel | 5-7, - Evgeny Philippov - scratch | détail du match |
Leonid Sheyngezikht - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gastao Elias | 2-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Raul De La Vega | 6-2, 6-0 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Grigory Kuklin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Thomas Fancutt | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Claude Ishimwe | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alafia Ayeni | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Junior Hakizumwami | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Ceuta - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. John Echeverria | 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Rayane Oumaouche | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Mikel Martinez | 6-3, 5-7, 16-18 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Angel Fonseca Garcia | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Alcala - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Vito Tonejc | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Gabriele Camilli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Soares | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Clement Tabur | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-4, 6-2 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Nil Regas Luis | 3-6, 6-2, 10-2 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jorge Prats Navarrete | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Vigo - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 4-6, 6-0, 5-7 | détail du match | |
M25 Zaragoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-2, 7-67 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Nil Regas Luis | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Amaan Siddiqui | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Aaron Gil Garcia | 5-7, 6-0, 7-10 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kacper Zuk | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match |