MATCH
15.11.20 | Finale | Evan Furness | Lucas Catarina | 6-3, 4-6, 6-1 | M15 Heraklion | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Evan Furness | Lucas Catarina | |
premier service en pourcentage | 56/82 (68%) | 42/76 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/56 (63%) | 23/42 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/26 (42%) | 15/34 (44%) |
Balles de break gagnées | 7/10 (70%) | 4/7 (57%) |
Points gagnés sur retour | 38/76 (50%) | 36/82 (44%) |
Total de points gagnés | 84/158 (53%) | 74/158 (47%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Evan Furness | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Evan Furness | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Lucas Catarina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Lucas Catarina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Lucas Catarina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Lucas Catarina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Evan Furness | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Evan Furness | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Evan Furness vs. Lucas Catarina - Matchs en duel
15.11.20 | Finale | Evan Furness | Lucas Catarina | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | M15 Heraklion | dur |
08.11.20 | Finale | Evan Furness | Lucas Catarina | 6-1, 2-6, 7-5 | détail du match | M15 Heraklion | dur |
29.10.20 | 2e tour | Evan Furness | Lucas Catarina | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | M15 Heraklion | dur |
22.09.20 | 1er tour | Lucas Catarina | Evan Furness | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | M15 Castelo | dur |
15.09.17 | Quart de finale | Evan Furness | Lucas Catarina | 4-6, 6-3, 7-65 | détail du match | Great Britain | dur |
Evan Furness form & Lucas Catarina form
Evan Furness - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
11.04.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.23 Demi-finale | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | détail du match |
Lucas Catarina - derniers matchs
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 | vs. Emilio Gomez | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Andrea Bolla | 6-4, 5-7, - Lucas Catarina - scratch | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
12.07.23 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 1-6, 3-6 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Ben Jones | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Kalmar - terre battue | ||||
21.05.23 Finale | vs. Max Dahlin | 6-1, 3-6, 7-612 | détail du match | |
20.05.23 Demi-finale | vs. Niels Visker | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.05.23 Quart de finale | vs. Oskar Jansson | 7-62, 7-64 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Sebastian Eriksson | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Adam Svensson | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Varnamo - terre battue | ||||
12.05.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 4-6 | détail du match | |
11.05.23 2e tour | vs. Tibo Colson | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 6-78, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
26.03.23 Finale | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.03.23 Demi-finale | vs. Elmer Moller | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
19.03.23 Finale | vs. Francois Musitelli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.03.23 Demi-finale | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.03.23 Quart de finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Tristan Lamasine | 6-0, 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.23 Quart de finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-3 | détail du match |