MATCH
21.05.21 | Quart de finale | Evan Furness | Andrew Paulson | 6-0, 6-3 | M25 Jablonec | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Evan Furness | Andrew Paulson | |
premier service en pourcentage | 37/52 (71%) | 33/48 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/37 (65%) | 17/33 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/15 (73%) | 3/15 (20%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 28/48 (58%) | 17/52 (33%) |
Total de points gagnés | 63/100 (63%) | 37/100 (37%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Evan Furness | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Evan Furness vs. Andrew Paulson - Matchs en duel
21.05.21 | Quart de finale | Evan Furness | Andrew Paulson | 6-0, 6-3 | détail du match | M25 Jablonec | terre battue |
Evan Furness form & Andrew Paulson form
Evan Furness - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
11.04.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.23 Demi-finale | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | détail du match |
Andrew Paulson - derniers matchs
Drummondville Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 6-78, 4-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Maximilian Marterer | 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Timo Stodder | 7-69, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-76, 6-3 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 7-65, 7-64 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Lukas Klein | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Luca Nardi | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
01.10.23 Finale | vs. Valentin Vacherot | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
30.09.23 Demi-finale | vs. Sebastian Gima | 6-4, 6-1 | détail du match | |
29.09.23 2e tour | vs. Luka Mikrut | 7-5, 7-66 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Ryuki Matsuda | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Zsombor Piros | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Nino Serdarusic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 6-1, 7-5 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alexandru Gliga | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Lucas Gerch | 6-73, 6-4, 4-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Steven Diez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Marvin Moeller | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Daniel Siniakov | 7-5, 6-76, 4-6 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Valentin Vacherot | 6-75, 2-6 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Pawel Juszczak | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Lodz - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Daniel Paty | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 7-60, 6-2 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Aleksander Orlikowski | 7-63, 6-4 | détail du match |