MATCH
03.12.20 | 2e tour | Ergi Kirkin | Eliakim Coulibaly | 6-2, 6-3 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ergi Kirkin | Eliakim Coulibaly | |
premier service en pourcentage | 32/51 (63%) | 35/51 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/32 (72%) | 20/35 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/19 (68%) | 7/16 (44%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 24/51 (47%) | 15/51 (29%) |
Total de points gagnés | 60/102 (59%) | 42/102 (41%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ergi Kirkin vs. Eliakim Coulibaly - Matchs en duel
03.12.20 | 2e tour | Ergi Kirkin | Eliakim Coulibaly | 6-2, 6-3 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Ergi Kirkin form & Eliakim Coulibaly form
Ergi Kirkin - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Marcello Serafini | 3-6, 3-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Gianmarco Ferrari | 7-65, 6-1 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
10.03.24 Demi-finale | vs. Giles Hussey | 6-3, 6-71, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 Finale | vs. Adria Soriano Barrera | 7-68, 2-6, 7-5 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Villena - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Viktor Durasovic | 6-72, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Petr Nesterov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-0, 3-0, Simon Anthony Ivanov - scratch | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Branko Djuric | 6-4, 7-67 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
20.01.24 Finale | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
19.01.24 Demi-finale | vs. Ali Habib | 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 Quart de finale | vs. Masamichi Imamura | 7-63, 7-65 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yusuke Takahashi | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-74, 3-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Hady Habib | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Martyn Pawelski | 7-5, 6-75, 6-1 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 7-5 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Passaro | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jelle Sels | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Adam Walton | 2-6, 4-6 | détail du match |
Eliakim Coulibaly - derniers matchs
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Viktor Durasovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Hazem Naow | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Elmer Moller | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Pedro Araujo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. James Kent Trotter | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxence Rivet | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Evgenii Tiurnev | 0-5, - Eliakim Coulibaly - scratch | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Emilien Demanet | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Arthur Bouquier | 5-7, 1-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Alessandro Pecci | 7-65, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Rodrigo Alujas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Adam Panaras | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Robert Strombachs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-73, 6-1, 3-3, Buvaysar Gadamauri - scratch | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 5-7, 4-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Oscar Weightman | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Matej Dodig | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Tom Paris | 0-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
19.10.23 1er tour | vs. Philip Hjorth | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Valentin Royer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Jaime Faria | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Patrick Schoen | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Leopold Zima | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Arthur Fery | 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 6-4 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Michael Mmoh | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 6-72, 6-2 | détail du match |