MATCH
20.03.23 | qualif. | Enrico Dalla Valle | Nicolas Kobelt | 6-0, 6-4 | Biel Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Enrico Dalla Valle | Nicolas Kobelt | |
premier service en pourcentage | 28/38 (74%) | 29/51 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/28 (93%) | 16/29 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/10 (60%) | 10/22 (45%) |
Points gagnés sur retour | 25/51 (49%) | 6/38 (16%) |
Total de points gagnés | 57/89 (64%) | 32/89 (36%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 10 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Nicolas Kobelt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Nicolas Kobelt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Nicolas Kobelt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 6-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-1 | Nicolas Kobelt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Nicolas Kobelt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Nicolas Kobelt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Nicolas Kobelt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Nicolas Kobelt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Enrico Dalla Valle vs. Nicolas Kobelt - Matchs en duel
20.03.23 | qualif. | Enrico Dalla Valle | Nicolas Kobelt | 6-0, 6-4 | détail du match | Biel Challenger | salle |
Enrico Dalla Valle form & Nicolas Kobelt form
Enrico Dalla Valle - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Arthur Gea | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - scratch | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
04.11.23 Demi-finale | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Yaroslav Demin | 7-63, 6-4 | détail du match |
Nicolas Kobelt - derniers matchs
M25 Naples - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Oliver Okonkwo | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
13.02.24 qualif. | vs. Thomas Brown | 7-62, 1-6, 10-12 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Frusina | 6-74, 7-5, 11-9 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Millen Hurrion | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Kylian Collignon | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Tom Gentzsch | 5-7, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Kalman L. Boyd | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Markus Bolin | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 1-6 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Tiago Pires | 6-2, 7-613 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Raphael Baltensperger | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Ryan Nijboer | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Risskov/Aarhus - terre battue | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Ivan Denisov | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Kalmar - terre battue | ||||
18.05.23 2e tour | vs. Lewie Lane | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Varnamo - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Lewie Lane | 3-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jerome Iaconi | 6-2, 4-6, 10-12 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Meneghetti | 4-6, 7-5, 10-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 6-2, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Karl Friberg | 1-6, 1-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Peter Nad | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
20.03.23 qualif. | vs. Enrico Dalla Valle | 0-6, 4-6 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-4, 6-4 | détail du match |