MATCH
20.01.23 | Quart de finale | Dragos Nicolae Madaras | Alex Barrena | 4-6, 6-3, 6-4 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Dragos Nicolae Madaras | Alex Barrena | |
premier service en pourcentage | 67/104 (64%) | 76/109 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/67 (67%) | 46/76 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/37 (49%) | 18/33 (55%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 3/12 (25%) |
Points gagnés sur retour | 45/109 (41%) | 41/104 (39%) |
Total de points gagnés | 108/213 (51%) | 105/213 (49%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alex Barrena | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dragos Nicolae Madaras | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Alex Barrena | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dragos Nicolae Madaras | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dragos Nicolae Madaras | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dragos Nicolae Madaras | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Alex Barrena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dragos Nicolae Madaras | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dragos Nicolae Madaras | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dragos Nicolae Madaras | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Alex Barrena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dragos Nicolae Madaras | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Alex Barrena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dragos Nicolae Madaras | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Dragos Nicolae Madaras vs. Alex Barrena - Matchs en duel
20.01.23 | Quart de finale | Dragos Nicolae Madaras | Alex Barrena | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Dragos Nicolae Madaras form & Alex Barrena form
Dragos Nicolae Madaras - derniers matchs
Banja Luka - terre battue | ||||
09.08.23 2e tour | vs. Marko Topo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Marco Cecchinato | 6-2, 6-1 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
17.07.23 1er tour | vs. Luca Van Assche | 6-72, 4-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M25 Brasov - terre battue | ||||
08.07.23 Finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.07.23 Quart de finale | vs. David Poljak | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.07.23 Demi-finale | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Nikos Lehmann | 6-1, 6-2 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-2, 6-0 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Michael Mmoh | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Dane Sweeny | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Michael Geerts | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Nyiregyhaza - terre battue | ||||
11.06.23 Finale | vs. Peter Fajta | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.06.23 Demi-finale | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.06.23 2e tour | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-60, 0-6, 6-0 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Attila Boros | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Skopje Challenger - terre battue | ||||
26.05.23 Demi-finale | vs. Mate Valkusz | 2-6, 6-73 | détail du match | |
25.05.23 Quart de finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-3 | détail du match | |
24.05.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
23.05.23 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 7-63, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.05.23 Finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-5, 6-1 | détail du match | |
20.05.23 Demi-finale | vs. Juan Manuel La Serna | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.05.23 Quart de finale | vs. Jaime Caldes | 6-4, 6-0 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Paul Woerner | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-0, 4-0, Mubarak Shannan Zayid - scratch | détail du match |
Alex Barrena - derniers matchs
M25 Tucuman - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 4-6, - Alex Barrena - scratch | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Alexander Stater | 4-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 2-6, 7-60, 2-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Damien Wenger | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
26.11.23 Finale | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 6-1 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Igor Gimenez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Guillen Meza | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 2-6, 5-7 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Carlos Taberner | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Angel Diaz Jalil | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Mariano Navone | 7-67, 2-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-3, 4-6, 4-0, Gastao Elias - scratch | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Ignacio Buse | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 6-1, 6-2 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 3-6 | détail du match |