MATCH
16.06.20 | 1er tour | Dominic Thiem | Alexander Erler | 3-6, 6-2, 6-2 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15 | ||
Dominic Thiem | 0-1 | |
0-0, 30-0 | ||
1-1 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 15-40 | ||
Dominic Thiem | 1-2 | |
0-0, 15-15 | ||
2-2 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 15-30 | ||
Dominic Thiem | 2-3 | |
0-0, 30-0 | ||
3-3 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dominic Thiem | 3-4 | |
0-0 | ||
3-5 | Alexander Erler | |
3-6 |
2 | ||
Dominic Thiem | 0-0 | |
1-0 | Alexander Erler | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dominic Thiem | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Dominic Thiem | 3-1 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
4-1 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-40 | ||
Dominic Thiem | 4-2 | |
0-0, 15-0 | ||
5-2 | Alexander Erler | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Dominic Thiem | 0-0 | |
0-0, 30-0 | ||
1-0 | Alexander Erler | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-40, 40-A | ||
Dominic Thiem | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Alexander Erler | |
0-0, 0-30 | ||
Dominic Thiem | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Alexander Erler | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-A | ||
Dominic Thiem | 4-2 | |
0-0, 30-0 | ||
5-2 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Dominic Thiem vs. Alexander Erler - Matchs en duel
16.06.20 | 1er tour | Dominic Thiem | Alexander Erler | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | All Lower | terre battue |
Dominic Thiem form & Alexander Erler form
Dominic Thiem - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 1-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Filip Krajinovic | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Daniel Michalski | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Michael Agwi | 7-66, 6-3 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Michael Agwi | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 5-7, 7-65, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Rafael Nadal | 5-7, 1-6 | détail du match | |
31.12.23 qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. James McCabe | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 2e tour | vs. Ugo Humbert | 6-75, 6-4, 3-6 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Holger Rune | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
29.10.23 qualif. | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Luca Nardi | 3-6, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Gabriel Diallo | 1-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.23 Quart de finale | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.23 2e tour | vs. Marcos Giron | 6-3, 4-6, 7-62 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 7-68 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Ben Shelton | 6-71, 0-1, - Dominic Thiem - scratch | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Alexander Bublik | 6-3, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
05.08.23 Finale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.08.23 Demi-finale | vs. Laslo Djere | 6-73, 7-5, 7-68 | détail du match | |
03.08.23 Quart de finale | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Facundo Bagnis | 7-63, 7-66 | détail du match |
Alexander Erler - derniers matchs
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Cagliari Challenger - terre battue | ||||
02.05.23 qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | détail du match | |
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
14.11.22 qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | détail du match | |
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
22.10.22 1er tour de qualif. | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.22 qualif. | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.22 qualif. | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | détail du match | |
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
31.05.22 1er tour | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | détail du match | |
30.05.22 qualif. | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | détail du match | |
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
18.05.22 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | détail du match | |
17.05.22 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | détail du match | |
16.05.22 qualif. | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
11.05.22 1er tour | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.22 qualif. | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | détail du match | |
24.04.22 1er tour de qualif. | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Bengalaru 2 - dur | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Bengalaru 1 - dur | ||||
07.02.22 qualif. | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | détail du match |