MATCH
20.08.20 | 2e tour | Dimitar Kuzmanov | Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 4-6, 7-5 | M25 Vogau | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Dimitar Kuzmanov | Juan Manuel Cerundolo | |
premier service en pourcentage | 72/104 (69%) | 67/95 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/72 (58%) | 36/67 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/32 (53%) | 14/28 (50%) |
Balles de break gagnées | 7/10 (70%) | 5/17 (29%) |
Points gagnés sur retour | 45/95 (47%) | 45/104 (43%) |
Total de points gagnés | 104/199 (52%) | 95/199 (48%) |
Double fautes | 7 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Dimitar Kuzmanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Dimitar Kuzmanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Dimitar Kuzmanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Dimitar Kuzmanov vs. Juan Manuel Cerundolo - Matchs en duel
20.08.20 | 2e tour | Dimitar Kuzmanov | Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 4-6, 7-5 | détail du match | M25 Vogau | terre battue |
Dimitar Kuzmanov form & Juan Manuel Cerundolo form
Dimitar Kuzmanov - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Sandro Kopp | 6-77, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Nerman Fatic | 6-0, 7-65 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-74, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Filip Misolic | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Jules Marie | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-66, 5-7 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Dan Added | 4-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Billy Harris | 6-0, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-74, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-75, - Dimitar Kuzmanov - scratch | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 4-6 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-2, 2-6, 7-65 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
17.09.23 | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-74 | détail du match | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Timofey Skatov | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Vit Kopriva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-73, 6-2, 7-5 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-77, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Benoit Paire | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 6-2, 2-0, Ivan Gakhov - scratch | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Jan Choinski | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match |
Juan Manuel Cerundolo - derniers matchs
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Passaro | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-74 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-76 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Wilson Leite | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Luciano Darderi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, Murkel Alejandro Dellien Velasco - scratch | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
20.09.23 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 6-3, 2-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Mariano Navone | 4-6, 0-3, - Juan Manuel Cerundolo - scratch | détail du match |