MATCH
29.03.23 | 1er tour | David Jorda Sanchis | Boris Fassbender | 6-3, 3-6, 6-4 | M25 Saint | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
David Jorda Sanchis | Boris Fassbender | |
premier service en pourcentage | 49/75 (65%) | 67/91 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/49 (82%) | 45/67 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/26 (46%) | 14/24 (58%) |
Balles de break gagnées | 3/13 (23%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 32/91 (35%) | 23/75 (31%) |
Total de points gagnés | 84/166 (51%) | 82/166 (49%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 14 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Jorda Sanchis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
David Jorda Sanchis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Boris Fassbender | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
David Jorda Sanchis | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Boris Fassbender | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
20.03.98, 26 ans
17285 $
20.03.98, 26 ans
17285 $
David Jorda Sanchis vs. Boris Fassbender - Matchs en duel
29.03.23 | 1er tour | David Jorda Sanchis | Boris Fassbender | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | M25 Saint | salle |
David Jorda Sanchis form & Boris Fassbender form
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Barcelona - terre battue | ||||
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
04.04.24 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-72, 4-6 | détail du match | |
03.04.24 1er tour | vs. Jaime Faria | 7-64, 6-1 | détail du match | |
31.03.24 qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 6-72 | détail du match | |
30.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match |
Boris Fassbender - derniers matchs
M15 Lons - salle | ||||
02.04.24 1er tour | vs. Alexandre Reco | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.04.24 qualif. | vs. Clement Kubiak | 6-4, 7-5 | détail du match | |
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Stefan Cooper | 7-69, 6-1 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Adam Panaras | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Yanki Erel | 6-2, 5-7, 5-7 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Alex Knaff | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 5-7, 10-8 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Gilles Kremer | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Alexey Vatutin | 6-4, 3-6, 6-77 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. William Jucha | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Raphael Calzi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Alessio Basile | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Raphael Calzi | 4-6, 7-68, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Marcel Zielinski | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Loris Pourroy | 7-63, 7-5 | détail du match | |
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Charles Berna | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Arlon - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.06.23 qualif. | vs. Aaron Gil Garcia | 6-4, 2-6, 10-4 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Dylan Leigniel | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Saarlouis - terre battue | ||||
19.06.23 qualif. | vs. Collin Altamirano | 2-6, 7-66, 8-10 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Attila Hueller-Varga | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
29.03.23 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
06.11.22 Finale | vs. Dan Added | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
05.11.22 Demi-finale | vs. Lilian Marmousez | 7-61, 6-3 | détail du match | |
04.11.22 Quart de finale | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
03.11.22 2e tour | vs. Francois Musitelli | 6-3, 7-61 | détail du match |