MATCH
18.11.20 | 1er tour | David Jorda Sanchis | Ben Patael | 3-6, 6-3, 6-1 | M15 Villena | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
David Jorda Sanchis | Ben Patael | |
premier service en pourcentage | 44/73 (60%) | 59/90 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/44 (84%) | 34/59 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/29 (55%) | 16/31 (52%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 1/6 (17%) |
Points gagnés sur retour | 40/90 (44%) | 20/73 (27%) |
Total de points gagnés | 93/163 (57%) | 70/163 (43%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 5 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
David Jorda Sanchis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
David Jorda Sanchis | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
David Jorda Sanchis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
David Jorda Sanchis vs. Ben Patael - Matchs en duel
18.11.20 | 1er tour | David Jorda Sanchis | Ben Patael | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | M15 Villena | terre battue |
David Jorda Sanchis form & Ben Patael form
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | détail du match |
Ben Patael - derniers matchs
M15 Raanana - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Amit Vales | 7-5, 2-6, - Ben Patael - scratch | détail du match | |
M25 Netanya - dur | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Netanya - dur | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Tuncay Duran | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Jonathan Baron | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Mumbai - dur | ||||
16.11.22 1er tour | vs. Ivan Denisov | 1-6, 3-4, - Ben Patael - scratch | détail du match | |
M25 Indore - dur | ||||
10.11.22 2e tour | vs. Yunseok Jang | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.11.22 1er tour | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Gwangju Challenger - dur | ||||
04.10.22 1er tour | vs. Emilio Gomez | 6-77, 2-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
13.09.22 1er tour | vs. Terence Atmane | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
05.09.22 1er tour | vs. Federico Gaio | 7-65, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
01.09.22 2e tour | vs. Charles Broom | 6-3, 3-6, 6-77 | détail du match | |
30.08.22 1er tour | vs. Alastair Gray | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
29.08.22 qualif. | vs. Daniel Cukierman | 7-63, 6-1 | détail du match | |
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Anapat Timangkul | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Herzlia - dur | ||||
14.08.22 Finale | vs. Kazuma Kawachi | 7-62, 2-6, 6-3 | détail du match | |
13.08.22 Demi-finale | vs. Orel Kimhi | 5-7, 6-1, 7-5 | détail du match | |
12.08.22 Quart de finale | vs. Joshua Paris | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
11.08.22 2e tour | vs. Jordan Hasson | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.08.22 1er tour | vs. Maceo Simpson | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Kfar - dur | ||||
06.08.22 Finale | vs. Sahar Simon | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
05.08.22 Demi-finale | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.08.22 Quart de finale | vs. Jordan Hasson | 6-4, 6-71, 7-5 | détail du match | |
03.08.22 2e tour | vs. Preston Brown | Preston Brown - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Castelo - dur | ||||
28.07.22 2e tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.07.22 1er tour | vs. Filipe Grebentsov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Idanha - dur | ||||
24.07.22 Finale | vs. Rio Noguchi | 2-6, 6-75 | détail du match |