MATCH
22.01.20 | 2e tour | Danilo Petrovic | Valentin Royer | 6-1, 3-6, 6-3 | Rennes Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Danilo Petrovic | Valentin Royer | |
premier service en pourcentage | 41/67 (61%) | 44/68 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/41 (80%) | 30/44 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/26 (69%) | 12/24 (50%) |
Balles de break gagnées | 3/3 (100%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 26/68 (38%) | 16/67 (24%) |
Total de points gagnés | 77/135 (57%) | 58/135 (43%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 14 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Valentin Royer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Danilo Petrovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Danilo Petrovic | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-1 | Valentin Royer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Danilo Petrovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Danilo Petrovic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Valentin Royer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Danilo Petrovic | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Danilo Petrovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Danilo Petrovic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Danilo Petrovic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Valentin Royer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Danilo Petrovic vs. Valentin Royer - Matchs en duel
22.01.20 | 2e tour | Danilo Petrovic | Valentin Royer | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | Rennes Challenger | salle |
Danilo Petrovic form & Valentin Royer form
Danilo Petrovic - derniers matchs
Stockholm - salle | ||||
06.11.21 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 6-72, 6-76 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
01.11.21 1er tour | vs. Liam Broady | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Losinj Challenger - terre battue | ||||
18.10.21 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 2-5, - Danilo Petrovic - scratch | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
27.09.21 1er tour | vs. Vit Kopriva | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Alex Rybakov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
07.09.21 1er tour | vs. Marko Topo | 6-4, 6-74, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.21 1er tour de qualif. | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
10.07.21 1er tour de qualif. | vs. Daniel Masur | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Salzburg Anif - terre battue | ||||
08.07.21 2e tour | vs. Pablo Cuevas | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.07.21 1er tour | vs. Ernests Gulbis | 6-2, 7-64 | détail du match | |
London - gazon | ||||
22.06.21 1er tour de qualif. | vs. Felix Gill | 5-7, 6-76 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
26.05.21 2e tour de qualif. | vs. Oscar Otte | 1-6, 5-7 | détail du match | |
25.05.21 1er tour de qualif. | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Biella 7 - terre battue | ||||
01.06.21 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 1-6, 0-2, - Danilo Petrovic - scratch | détail du match | |
Rome 2 - terre battue | ||||
29.04.21 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.04.21 1er tour | vs. Igor Sijsling | 6-1, 7-66 | détail du match | |
Belgrade - terre battue | ||||
19.04.21 1er tour | vs. John Millman | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Belgrade Challenger - terre battue | ||||
14.04.21 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Split 1 - terre battue | ||||
09.04.21 Quart de finale | vs. Andrea Collarini | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.04.21 2e tour | vs. Maximilian Marterer | 6-1, 6-3 | détail du match | |
05.04.21 1er tour | vs. Lukas Rosol | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
30.03.21 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
22.03.21 1er tour de qualif. | vs. Mischa Zverev | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
13.03.21 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
01.03.21 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 2-5, - Danilo Petrovic - scratch | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
22.02.21 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - salle | ||||
18.01.21 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
11.01.21 1er tour de qualif. | vs. Michael Mmoh | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Sardinia - terre battue | ||||
17.10.20 Demi-finale | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 0-6 | détail du match | |
16.10.20 Quart de finale | vs. Federico Delbonis | 7-63, 6-1 | détail du match |
Valentin Royer - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 1er tour | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-76, 4-4, - Valentin Royer - scratch | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Alexander Blockx | 7-67, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 1-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Daniel Michalski | 6-73, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tomas Quesada Perez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
06.01.24 Demi-finale | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Alastair Gray | 6-71, 6-1, 6-3 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Charles Broom | 6-3, 6-71, 6-3 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Jules Marie | 6-3, 7-5 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Marek Gengel | 7-62, 2-6, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Amit Vales | 6-2, 6-1 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Vuk Radjenovic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Alexander Blockx | 6-75, 3-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Marcus Walters | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
29.10.23 Finale | vs. Matthew William Donald | 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Jonas Trinker | 6-75, 6-2, 6-1 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
20.10.23 2e tour | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 2-6 | détail du match |