MATCH
14.10.20 | 1er tour | Daniele Capecchi | Jose Fco. Vidal Azorin | 6-3, 6-4 | M15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Daniele Capecchi | Jose Fco. Vidal Azorin | |
premier service en pourcentage | 44/56 (79%) | 36/61 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/44 (73%) | 21/36 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/12 (33%) | 12/25 (48%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 28/61 (46%) | 20/56 (36%) |
Total de points gagnés | 64/117 (55%) | 53/117 (45%) |
Double fautes | 6 | 0 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniele Capecchi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniele Capecchi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniele Capecchi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniele Capecchi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Daniele Capecchi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniele Capecchi | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniele Capecchi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniele Capecchi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniele Capecchi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Jose Fco. Vidal Azorin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Daniele Capecchi vs. Jose Fco. Vidal Azorin - Matchs en duel
14.10.20 | 1er tour | Daniele Capecchi | Jose Fco. Vidal Azorin | 6-3, 6-4 | détail du match | M15 Sharm | dur |
Daniele Capecchi form & Jose Fco. Vidal Azorin form
Daniele Capecchi - derniers matchs
M25 Rome - terre battue | ||||
30.05.23 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
M25 Reggio - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 7-64, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Adam Moundir | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Yanaki Milev | 7-65, 6-75, 1-6 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
24.03.23 Quart de finale | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Dusan Obradovic | 3-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Bor Artnak | 6-1, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Cezar Cretu | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
11.03.23 Quart de finale | vs. Luca Castagnola | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Martin Landaluce | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
07.03.23 1er tour | vs. Matic Kriznik | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Torello - dur | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.02.23 Quart de finale | vs. Boris Pokotilov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.23 2e tour | vs. Ji Hoon Son | 6-73, 7-61, 6-2 | détail du match | |
08.02.23 1er tour | vs. Pierre Delage | 6-1, 3-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.02.23 Quart de finale | vs. Leonardo Rossi | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.02.23 2e tour | vs. Jaime Caldes | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
01.02.23 1er tour | vs. Nathan Seateun | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
17.10.22 1er tour | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-72 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
14.10.22 2e tour | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.10.22 1er tour | vs. Filippo Speziali | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
01.10.22 Demi-finale | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.09.22 Quart de finale | vs. Leonardo Rossi | 6-3, 7-62 | détail du match | |
29.09.22 2e tour | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 7-64 | détail du match | |
28.09.22 1er tour | vs. Daniel Little | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
25.09.22 Finale | vs. Dominik Boehler | 7-65, Dominik Boehler - scratch | détail du match |
Jose Fco. Vidal Azorin - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
15.02.23 1er tour | vs. Olivier Rojas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.02.23 2e tour | vs. Tim Handel | 7-64, 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.23 1er tour | vs. Vito Tonejc | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
29.01.23 Finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.23 Demi-finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.01.23 Quart de finale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-0, 6-2 | détail du match | |
26.01.23 2e tour | vs. Vladislav Ivanov | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Niccolo Catini | 6-1, 2-0, Niccolo Catini - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Antonio Massara | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.23 1er tour | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Tigre 1 - terre battue | ||||
03.01.23 qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 2-6 | détail du match | |
02.01.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Cuevas | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
09.11.22 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Coquimbo 2 - terre battue | ||||
19.10.22 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Renzo Olivo | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
17.10.22 qualif. | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Miguel Fernando Pereira | 5-7, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Rio De - terre battue | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.09.22 2e tour | vs. Titouan Droguet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.22 1er tour | vs. Archip Kochnev | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
22.09.22 2e tour | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.22 1er tour | vs. Giannicola Misasi | 5-7, 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Cairo - terre battue | ||||
09.09.22 Quart de finale | vs. Amr Elsayed | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.09.22 2e tour | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.09.22 1er tour | vs. Karim El Feky | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
03.09.22 Demi-finale | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
02.09.22 Quart de finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | détail du match |