MATCH
19.01.18 | Quart de finale | Daniel Gimeno-Traver | Claudio Fortuna | 6-2, 6-3 | Spain F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Daniel Gimeno-Traver | Claudio Fortuna | |
premier service en pourcentage | 32/51 (63%) | 26/43 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/32 (78%) | 13/26 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/19 (47%) | 8/17 (47%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 22/43 (51%) | 17/51 (33%) |
Total de points gagnés | 56/94 (60%) | 38/94 (40%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Daniel Gimeno-Traver vs. Claudio Fortuna - Matchs en duel
19.01.18 | Quart de finale | Daniel Gimeno-Traver | Claudio Fortuna | 6-2, 6-3 | détail du match | Spain F1 | terre battue |
Daniel Gimeno-Traver form & Claudio Fortuna form
Daniel Gimeno-Traver - derniers matchs
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
30.09.19 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Viktor Galovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 2e tour | vs. Carlos Taberner | 2-6, 0-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 6-2, 7-62 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Fabien Reboul | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
01.08.19 3e tour | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
31.07.19 2e tour | vs. Louis Wessels | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.19 2e tour | vs. Lukas Klein | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Igor Sijsling | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.07.19 3e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
04.07.19 3e tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.07.19 2e tour | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 3-6, 7-65, 6-0 | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
14.06.19 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.19 3e tour | vs. Malek Jaziri | 6-1, 7-5 | détail du match | |
11.06.19 2e tour | vs. Evan King | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Almaty Challenger - terre battue | ||||
06.06.19 3e tour | vs. Nikola Milojevic | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
04.06.19 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 7-67, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Emilio Gomez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
29.04.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | détail du match |
Claudio Fortuna - derniers matchs
M15 Irpin - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour | vs. Vladimir Ivanov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
02.04.19 qualif. | vs. Giovanni Rizzuti | 3-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.03.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.03.19 2e tour | vs. Jacopo Berrettini | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.03.19 1er tour | vs. Mirko Martinez | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
27.02.19 1er tour | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Cheong-Eui Kim | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Israel F14 - dur | ||||
18.10.18 Quart de finale | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.10.18 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.18 1er tour | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Turkey F30 - terre battue | ||||
04.10.18 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | - Claudio Fortuna - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
04.10.18 2e tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
03.10.18 1er tour | vs. Clement Geens | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Turkey F29 - terre battue | ||||
28.09.18 Quart de finale | vs. Kirill Kivattsev | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.09.18 2e tour | vs. Oleg Besednikov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Koray Kirci | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Turkey F28 - terre battue | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.09.18 2e tour | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 6-0 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Romania F12 - terre battue | ||||
09.09.18 Finale | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
08.09.18 Demi-finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
07.09.18 2e tour | vs. Marco Miceli | 7-5, 6-0 | détail du match | |
07.09.18 Quart de finale | vs. Maxime Pauwels | 7-64, 6-2 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Bogdan Borza | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Romania F11 - terre battue | ||||
30.08.18 2e tour | vs. Nicolae Frunza | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.08.18 1er tour | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Romania F10 - terre battue | ||||
26.08.18 Finale | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
25.08.18 Demi-finale | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
24.08.18 Quart de finale | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
23.08.18 2e tour | vs. Dragos Dima | 7-62, 6-4 | détail du match |