MATCH
07.07.22 | 2e tour | Corentin Moutet | Mikael Ymer | 7-62, 6-3 | Salzburg Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Corentin Moutet | Mikael Ymer | |
premier service en pourcentage | 43/64 (67%) | 44/89 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/43 (60%) | 22/44 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/21 (43%) | 19/45 (42%) |
Balles de break gagnées | 6/14 (43%) | 5/6 (83%) |
Points gagnés sur retour | 48/89 (54%) | 29/64 (45%) |
Total de points gagnés | 83/153 (54%) | 70/153 (46%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Moutet | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Corentin Moutet | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Corentin Moutet | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Corentin Moutet | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Moutet | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Corentin Moutet | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Mikael Ymer | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Corentin Moutet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Moutet | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Corentin Moutet | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Moutet | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Corentin Moutet | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 | Mikael Ymer | |
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Corentin Moutet vs. Mikael Ymer - Matchs en duel
07.07.22 | 2e tour | Corentin Moutet | Mikael Ymer | 7-62, 6-3 | détail du match | Salzburg Challenger | terre battue |
01.02.22 | 1er tour | Mikael Ymer | Corentin Moutet | 7-65, 6-4 | détail du match | Montpellier | salle |
Corentin Moutet form & Mikael Ymer form
Corentin Moutet - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 7-63 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-75, 6-2 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 5-7, 6-0 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Sebastian Baez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 4-1, Camilo Ugo Carabelli - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 6-2, 3-6, 6-71 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Alexander Blockx | 6-76, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
12.11.23 Finale | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-62 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 6-1, 1-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-75 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Tao Mu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Maxime Cressy | 6-71, 2-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Andy Murray | 2-6, 5-7, 3-6 | détail du match |
Mikael Ymer - derniers matchs
London - gazon | ||||
07.07.23 3e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.07.23 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
29.06.23 Quart de finale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
28.06.23 2e tour | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Halle - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Lyon - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour | vs. Arthur Fils | 5-6 | détail du match | |
22.05.23 1er tour | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
18.05.23 Quart de finale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | détail du match | |
17.05.23 2e tour | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
16.05.23 1er tour | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - scratch | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
17.03.23 2e tour | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.23 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
01.03.23 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
24.02.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
23.02.23 2e tour | vs. David Goffin | David Goffin - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | détail du match | |
12.02.23 qualif. | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.02.23 1er tour de qualif. | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
08.02.23 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | détail du match | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
29.01.23 Finale | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | détail du match |