MATCH
24.02.20 | 1er tour | Collin Altamirano | Fabrizio Ornago | 6-3, 7-68 | Calgary Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Collin Altamirano | Fabrizio Ornago | |
premier service en pourcentage | 38/62 (61%) | 44/78 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/38 (84%) | 32/44 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/24 (75%) | 18/34 (53%) |
Points gagnés sur retour | 28/78 (36%) | 12/62 (19%) |
Total de points gagnés | 78/140 (56%) | 62/140 (44%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 3 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Collin Altamirano vs. Fabrizio Ornago - Matchs en duel
24.02.20 | 1er tour | Collin Altamirano | Fabrizio Ornago | 6-3, 7-68 | détail du match | Calgary Challenger | salle |
Collin Altamirano form & Fabrizio Ornago form
Collin Altamirano - derniers matchs
M25 Calabasas - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Bor Artnak | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Bakersfield - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Karue Sell | 1-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Alex Rybakov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Oliver Okonkwo | 6-3, 6-0 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Oren Vasser | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
13.02.24 qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-2, 6-74, 4-10 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Saahith Jayaraman | 6-2, 4-6, 10-4 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Dan Martin | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Harrison Adams | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M25 Columbus - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Shunsuke Mitsui | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Nikita Filin | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 6-76, 4-6 | détail du match | |
M25 Edmonton - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Brayden Schnur | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Marcus McDaniel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Takasaki - dur | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Makoto Ochi | 7-67, 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Hiroyasu Ehara | 6-4, 6-1 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kaede Katayama | 6-1, 6-75, 10-5 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Yuki Mochizuki | 6-73, 4-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Yuta Tomida | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ashkan Ghorbanzadeh | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Kazuki Nishiwaki | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Ren Nakamura | 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ching Ho Sunny Yue | 6-0, 6-2 | détail du match |
Fabrizio Ornago - derniers matchs
M25 Caslano - terre battue | ||||
26.08.21 2e tour | vs. Remy Bertola | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.08.21 1er tour | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 1-6, 7-65 | détail du match | |
M25 Ueberlingen - terre battue | ||||
19.08.21 2e tour | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
18.08.21 1er tour | vs. David Fix | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Biella 4 - salle | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 2-5, - Fabrizio Ornago - scratch | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
12.03.21 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.21 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Hendrik Jebens | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Singapore - salle | ||||
20.02.21 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Bega | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Biella 1 - salle | ||||
09.02.21 1er tour | vs. Filip Horansky | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. David Pichler | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Bega | 2-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
14.01.21 2e tour | vs. Simone Roncalli | 5-7, 3-6 | détail du match | |
13.01.21 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
10.01.21 Finale | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-65, 2-6, 6-4 | détail du match | |
09.01.21 Demi-finale | vs. Simone Roncalli | 6-74, 6-0, 6-4 | détail du match | |
08.01.21 Quart de finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 1-0, Edoardo Lavagno - scratch | détail du match | |
07.01.21 2e tour | vs. Milan Drinic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.01.21 1er tour | vs. Elbert Barr | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Hady Habib | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
04.12.20 Quart de finale | vs. Johan Nikles | 2-6, 6-77 | détail du match | |
03.12.20 1er tour | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
03.12.20 2e tour | vs. Damien Wenger | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
26.11.20 2e tour | vs. Niels Visker | 6-710, 6-3, 4-6 | détail du match | |
25.11.20 1er tour | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
08.11.20 qualif. | vs. Viktor Troicki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Donev | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Parma Challenger - salle | ||||
04.11.20 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | détail du match | |
31.10.20 1er tour de qualif. | vs. Matteo Gigante | 1-6, 7-5, 6-72 | détail du match |