MATCH
08.12.21 | 1er tour | Colin Sinclair | Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | M15 Santo | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Colin Sinclair | Sebastian Gima | |
premier service en pourcentage | 41/50 (82%) | 37/66 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/41 (78%) | 27/37 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/9 (67%) | 9/29 (31%) |
Points gagnés sur retour | 30/66 (45%) | 12/50 (24%) |
Total de points gagnés | 68/116 (59%) | 48/116 (41%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Colin Sinclair | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Sebastian Gima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Colin Sinclair | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Colin Sinclair | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Sebastian Gima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Colin Sinclair | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Colin Sinclair | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Colin Sinclair | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Colin Sinclair | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Sebastian Gima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Colin Sinclair | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Sebastian Gima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Colin Sinclair | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Colin Sinclair vs. Sebastian Gima - Matchs en duel
08.12.21 | 1er tour | Colin Sinclair | Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | détail du match | M15 Santo | dur |
Colin Sinclair form & Sebastian Gima form
Colin Sinclair - derniers matchs
Noumea Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Jose Statham | 6-72, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ray Ho | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 5-7, 7-63 | détail du match | |
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 7-61 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Marc Polmans | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
10.10.23 qualif. | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ray Ho | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Li Tu | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Antoine Bellier | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Luca Castelnuovo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-64, 1-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 1-6, 6-1 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Hanyi Liu | 6-1, 3-6, 6-73 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Markos Kalovelonis | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-74, 3-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Leo Borg | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Caloundra - dur | ||||
05.08.23 Demi-finale | vs. Luke Saville | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.08.23 Quart de finale | vs. Casey Hoole | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
03.08.23 2e tour | vs. Derek Pham | 5-1, Derek Pham - scratch | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Anton Shepp | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
17.07.23 qualif. | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | détail du match |
Sebastian Gima - derniers matchs
M25 Hammamet - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.04.24 1er tour | vs. Dario Drebenstedt | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
08.04.24 qualif. | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 1-6 | détail du match | |
07.04.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-1, 3-1, Michael Vrbensky - scratch | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lucas Bouquet | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 1-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Marco Miceli | 6-4, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Joao Eduardo Schiessl | 7-5, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Dominik Kellovsky | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Daniele Minighini | 6-0, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Stijn Slump | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
24.02.24 Quart de finale | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Leo Borg | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
16.02.24 2e tour | vs. Niccolo Baroni | 7-5, 6-2 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Cezar Cretu | 1-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Nino Serdarusic | 6-4, 3-6, 7-61 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
10.02.24 Quart de finale | vs. Clement Tabur | 5-7, 6-1, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-4, 4-6, 7-64 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Nikolay Nedelchev | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Yaroslav Demin | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Millen Hurrion | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Kevin Edengren | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Alexander Orlov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Arthur Gea | 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Joel Schwaerzler | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Pierre Delage | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match |