MATCH
22.08.19 | 2e tour | Clement Geens | Nicolas Demeroutis | 6-3, 6-0 | M15 Lambermont | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Clement Geens | Nicolas Demeroutis | |
premier service en pourcentage | 32/50 (64%) | 39/59 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/32 (72%) | 16/39 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/18 (50%) | 7/20 (35%) |
Balles de break gagnées | 6/13 (46%) | 1/8 (13%) |
Points gagnés sur retour | 36/59 (61%) | 18/50 (36%) |
Total de points gagnés | 68/109 (62%) | 41/109 (38%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Clement Geens | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Nicolas Demeroutis | |
0-0, 30-0 | ||
Clement Geens | 2-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-A[BP] | ||
2-1 | Nicolas Demeroutis | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Clement Geens | 3-1 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
4-1 | Nicolas Demeroutis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-A | ||
Clement Geens | 4-2 | |
0-0 | ||
4-3 | Nicolas Demeroutis | |
Clement Geens | 5-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Nicolas Demeroutis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Clement Geens | 1-0 | |
0-0, 15-15, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Nicolas Demeroutis | |
0-0, 15-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Clement Geens | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Nicolas Demeroutis | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Clement Geens | 5-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belgium
16.12.00, 23 ans
16.12.00, 23 ans
Clement Geens vs. Nicolas Demeroutis - Matchs en duel
22.08.19 | 2e tour | Clement Geens | Nicolas Demeroutis | 6-3, 6-0 | détail du match | M15 Lambermont | terre battue |
Clement Geens form & Nicolas Demeroutis form
Clement Geens - derniers matchs
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
29.08.20 Demi-finale | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 2-3, - Clement Geens - scratch | détail du match | |
28.08.20 Quart de finale | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 7-5 | détail du match | |
27.08.20 2e tour | vs. Sem Verbeek | 6-2, 6-0 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Lenny Hampel | 6-2, 0-6, 6-4 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
22.02.20 Demi-finale | vs. Alexis Musialek | 1-4, - Clement Geens - scratch | détail du match | |
21.02.20 Quart de finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Eleftherios Theodorou | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.02.20 Finale | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Alexis Musialek | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
14.02.20 Quart de finale | vs. Antonio Massara | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Roi Ginat | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.11.19 Demi-finale | vs. Georgii Kravchenko | 1-4, - Clement Geens - scratch | détail du match | |
22.11.19 Quart de finale | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.11.19 2e tour | vs. Zizou Bergs | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Guillaume Dermiens | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Naoki Tajima | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.11.19 Quart de finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.19 2e tour | vs. Kacper Zuk | 0-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Hanyi Liu | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
23.08.19 Quart de finale | vs. Gabriel Petit | 3-6, 5-7 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Nicolas Demeroutis | 6-3, 6-0 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Alexis Gautier | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Koksijde - terre battue | ||||
17.08.19 Demi-finale | vs. Carl Soderlund | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.08.19 Quart de finale | vs. Simon Carr | 7-613, 4-6, 6-4 | détail du match | |
15.08.19 2e tour | vs. Alexis Boureau | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match |
Nicolas Demeroutis - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Philippov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.21 2e tour de qualif. | vs. Nicolae Frunza | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Matteo Meneghetti | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Andrea Del Federico | 2-6, 7-62, 7-10 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
25.02.20 qualif. | vs. Antonio Massara | 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Sandro Guscic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Mike Urbanija | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Maj Tomac | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Lodewijk Weststrate | 1-6, 1-6 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Maj Tomac | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Dian Nedev | 2-6, 7-64, 8-10 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Mihailo Popovic | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Barney Fitzpatrick | 2-6, 7-65, 4-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Stefano Battaglino | 5-7, 6-78 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
13.10.19 2e tour de qualif. | vs. Boruch Skierkier | 7-5, 1-6, 9-11 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Defilippis | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Tim Riedel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.09.19 qualif. | vs. Gabriele Bosio | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jorakuly Jorayev | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Clement Geens | 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Lasse Muscheites | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Marc Guardeno | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Michael Shaw | 4-6, 6-3, 15-13 | détail du match | |
M25 Lasne - terre battue | ||||
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Roee Benya | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Greece F6 - dur | ||||
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Pablo Schelcher Muro | 1-6, 1-6 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Matthew Hingley | 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Greece F8 - dur | ||||
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. George Davies | 7-612, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Greece F7 - dur | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Adam Jones | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Greece F5 - dur | ||||
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Fabien Salle | 1-6, 0-6 | détail du match |