MATCH
10.06.22 | Quart de finale | Chun Hsin Tseng | Vit Kopriva | 7-5, 5-7, 7-5 | Bratislava Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Chun Hsin Tseng | Vit Kopriva | |
premier service en pourcentage | 85/126 (67%) | 68/113 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 60/85 (71%) | 46/68 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/41 (41%) | 25/45 (56%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 4/13 (31%) |
Points gagnés sur retour | 42/113 (37%) | 49/126 (39%) |
Total de points gagnés | 119/239 (50%) | 120/239 (50%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Vit Kopriva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Vit Kopriva | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Chun Hsin Tseng | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Vit Kopriva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Vit Kopriva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Vit Kopriva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Vit Kopriva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Vit Kopriva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], A-40[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Vit Kopriva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Vit Kopriva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Vit Kopriva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 | Vit Kopriva | |
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Chun Hsin Tseng vs. Vit Kopriva - Matchs en duel
10.06.22 | Quart de finale | Chun Hsin Tseng | Vit Kopriva | 7-5, 5-7, 7-5 | détail du match | Bratislava Challenger | terre battue |
Chun Hsin Tseng form & Vit Kopriva form
Chun Hsin Tseng - derniers matchs
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Titouan Droguet | 4-1, Titouan Droguet - scratch | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 7-62, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Gea | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Yunseong Chung | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 6-4, 7-66 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Luca Nardi | 4-6, 6-4, 6-76 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
04.02.24 | vs. Quentin Halys | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Henri Squire | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 0-1, - Chun Hsin Tseng - scratch | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Lucas Pouille | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Luke Saville | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
08.10.23 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-64, 4-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-0 | détail du match |
Vit Kopriva - derniers matchs
Miami - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Jeff Wolf | 6-3, 1-6, 6-4 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rei Sakamoto | 7-65, 7-65 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Emilio Nava | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-3, 5-0, Beibit Zhukayev - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Constant Lestienne | 1-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Cooper Woestendick | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 6-76 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
04.02.24 | vs. Orel Kimhi | 3-6, 6-3, 11-9 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 5-7, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Lucas Pouille | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Sebastian Korda | 1-6, 4-6, 6-2, 6-4, 2-6 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Oliver Crawford | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 0-6, 6-74 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
20.10.23 Demi-finale | vs. Andrea Pellegrino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Delbonis | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-0, 0-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Demi-finale | vs. Dennis Novak | 6-3, 6-77, 2-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Marvin Moeller | 6-4, 7-5 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 6-4, 4-0, Rudolf Molleker - scratch | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match |