MATCH
20.06.21 | Finale | Carlos Taberner | Manuel Guinard | 6-2, 6-2 | Aix En | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Carlos Taberner | Manuel Guinard | |
premier service en pourcentage | 28/36 (78%) | 25/45 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/28 (89%) | 15/25 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/8 (88%) | 8/20 (40%) |
Points gagnés sur retour | 22/45 (49%) | 4/36 (11%) |
Total de points gagnés | 54/81 (67%) | 27/81 (33%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Manuel Guinard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Taberner vs. Manuel Guinard - Matchs en duel
20.06.21 | Finale | Carlos Taberner | Manuel Guinard | 6-2, 6-2 | détail du match | Aix En | terre battue |
Carlos Taberner form & Manuel Guinard form
Carlos Taberner - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kacper Krolikowski | 6-0, 6-0 | détail du match |
Manuel Guinard - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Guido Andreozzi | Guido Andreozzi - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filippo Romano | 4-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 5-7 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Matyas Fuele | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Tibo Colson | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Nicola Kuhn | 7-64, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Alexander Blockx | 6-1, 5-7, 4-1, Alexander Blockx - scratch | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
13.01.24 Finale | vs. Valentin Vacherot | 5-7, 6-75 | détail du match | |
12.01.24 Demi-finale | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Brandon Holt | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Jason Jung | 6-1, 7-67 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Richard Gasquet | 3-6, 5-7 | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Luca Nardi | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 7-63, 5-7, 0-2, - Manuel Guinard - scratch | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
29.08.23 qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-74, 6-4, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 0-1, - Manuel Guinard - scratch | détail du match |