MATCH
30.06.20 | 1er tour | Carlos Taberner | Andrea Pellegrino | 7-66, 5-7, 6-3 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Carlos Taberner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15 | ||
Carlos Taberner | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Taberner | 3-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
4-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0 | ||
Carlos Taberner | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Taberner | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Carlos Taberner | 5-6 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
(0) | Andrea Pellegrino | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-4, 6-6, 7-6 | ||
Carlos Taberner | (1) | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-4, 6-6, 7-6 | ||
Carlos Taberner | (2) | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-4, 6-6, 7-6 | ||
(3) | Andrea Pellegrino | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-4, 6-6, 7-6 | ||
Carlos Taberner | (4) | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-4, 6-6, 7-6 | ||
(5) | Andrea Pellegrino | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-4, 6-6, 7-6 | ||
Carlos Taberner | (6) | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-4, 6-6, 7-6 | ||
Carlos Taberner | (7) | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-4, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
1-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0 | ||
Carlos Taberner | 1-1 | |
2-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Carlos Taberner | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP] | ||
3-4 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-30 | ||
Carlos Taberner | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
4-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-15, 30-30, 30-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Carlos Taberner | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30 | ||
5-6 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
5-7 |
3 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 3-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
4-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-A | ||
Carlos Taberner | 4-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 5-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Taberner vs. Andrea Pellegrino - Matchs en duel
30.06.20 | 1er tour | Carlos Taberner | Andrea Pellegrino | 7-66, 5-7, 6-3 | détail du match | All Lower | terre battue |
Carlos Taberner form & Andrea Pellegrino form
Carlos Taberner - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | détail du match |
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match |