MATCH
24.10.20 | 1er tour de qualif. | Carlos Gimeno Valero | Luis David Martinez | 6-1, 6-3 | Marbella Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Carlos Gimeno Valero | Luis David Martinez | |
premier service en pourcentage | 37/52 (71%) | 36/58 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/37 (76%) | 21/36 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/15 (60%) | 10/22 (45%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 0/5 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/58 (47%) | 15/52 (29%) |
Total de points gagnés | 64/110 (58%) | 46/110 (42%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Gimeno Valero vs. Luis David Martinez - Matchs en duel
24.10.20 | 1er tour de qualif. | Carlos Gimeno Valero | Luis David Martinez | 6-1, 6-3 | détail du match | Marbella Challenger | terre battue |
Carlos Gimeno Valero form & Luis David Martinez form
Carlos Gimeno Valero - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | - | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-1, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Fabio De Michele | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 7-61, 7-5 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 2-0, Cezar Cretu - scratch | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 7-61, Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Cezar Cretu | 1-4, - Carlos Gimeno Valero - scratch | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 7-5, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.24 Finale | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Niccolo Catini | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Dominik Kellovsky | 7-5, 5-7, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Egor Agafonov | 3-6, 6-0, 2-0, Egor Agafonov - scratch | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.01.24 Demi-finale | vs. Peter Heller | 6-3, 6-74, 1-6 | détail du match | |
12.01.24 2e tour | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Paul Woerner | 6-2, 7-63 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Valencia - terre battue | ||||
19.11.23 Finale | vs. Marco Trungelliti | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-66, 7-5 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Rafael Giotis | 3-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Kenny de Schepper | 6-0, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Vilius Gaubas | 7-63, 7-610 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Iannis Miletich | 6-3, 6-1 | détail du match |
Luis David Martinez - derniers matchs
Temuco Challenger - dur | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.03.22 | vs. Christopher Rungkat | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - terre battue | ||||
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Cristian Rodriguez | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Rafael Matos | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
24.10.20 1er tour de qualif. | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
07.07.20 1er tour | vs. Alan Kohen | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
06.03.20 | vs. Ajeet Rai | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
15.09.19 | vs. Cayetano March | 7-63, 5-7, 4-10 | détail du match | |
14.09.19 | vs. Roberto Quiroz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.19 1er tour | vs. Lucas Miedler | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
11.03.19 qualif. | vs. Skander Mansouri | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Tak Khunn Wang | 2-6, 7-62, 4-6 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
01.05.18 1er tour | vs. Carlos Gomez-Herrera | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
30.04.18 qualif. | vs. Lucas Gomez | 6-4, 7-66 | détail du match | |
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-0, 6-2 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Lock | 4-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
Panama City - terre battue | ||||
01.04.18 qualif. | vs. Peter Torebko | 5-7, 2-6 | détail du match | |
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Gomez | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
31.03.18 2e tour de qualif. | vs. Marco Bortolotti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Roberto Cid Subervi | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
25.03.18 1er tour de qualif. | vs. Jose Pablo Andres | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Jacq | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Canada F2 - salle | ||||
05.03.18 2e tour de qualif. | vs. Frederik Nielsen | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.18 1er tour de qualif. | vs. Antoine Leduc | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
18.02.18 qualif. | vs. Emilio Gomez | - Luis David Martinez - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.02.18 2e tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 6-3, 6-3 | détail du match | |
17.02.18 1er tour de qualif. | vs. Bernardo Saraiva | 6-4, 6-4 | détail du match |