MATCH
24.05.23 | 2e tour de qualif. | Camilo Ugo Carabelli | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-2, 3-6, 6-2 | Paris | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Camilo Ugo Carabelli | Sascha Gueymard Wayenburg | |
premier service en pourcentage | 54/74 (73%) | 37/81 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/54 (72%) | 21/37 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/20 (50%) | 26/44 (59%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 34/81 (42%) | 25/74 (34%) |
Total de points gagnés | 83/155 (54%) | 72/155 (46%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 2 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 5-2 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Sascha Gueymard Wayenburg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Camilo Ugo Carabelli vs. Sascha Gueymard Wayenburg - Matchs en duel
24.05.23 | 2e tour de qualif. | Camilo Ugo Carabelli | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | Paris | terre battue |
Camilo Ugo Carabelli form & Sascha Gueymard Wayenburg form
Camilo Ugo Carabelli - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Ignacio Buse | 7-69, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Matias Soto | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.03.24 Quart de finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-61, 6-1 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-5 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 7-63, 6-1 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 7-610, 5-7, 4-0, Adolfo Daniel Vallejo - scratch | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-4, - Camilo Ugo Carabelli - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-4 | détail du match | |
11.02.24 qualif. | vs. Hugo Dellien | 4-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
04.02.24 Finale | vs. Federico Coria | 7-5, 6-4 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Felix Gill | 6-3, 6-0 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Mateus Alves | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
24.01.24 2e tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 6-75 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Jesper De Jong | 6-73, 6-3, 6-77 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hayden Jones | 6-0, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-76, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Federico Coria | 7-63, 6-0 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Luciano Darderi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-1 | détail du match |
Sascha Gueymard Wayenburg - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Antoine Ghibaudo | 6-2, 6-3 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Alex Knaff | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Axel Garcian | 6-3, 0-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Theo Papamalamis | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Cyril Vandermeersch | 7-5, 6-4 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Emilien Demanet | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Antoine Ghibaudo | 7-66, 6-2 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Daniel Masur | 2-6, 6-74 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Valentin Royer | 7-66, 4-4, Valentin Royer - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Mirza Basic | 3-6, 6-4, 7-61 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Milos Karol | 6-76, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Lewie Lane | 7-62, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Deney Wassermann | 6-4, 1-0, Deney Wassermann - scratch | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Neil Oberleitner | 7-66, 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Francois Musitelli | 7-65, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Rodrigo Alujas | 4-6, 6-3, 7-62 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Filippo Romano | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Max Dahlin | 6-76, 3-6 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Amaury Raynel | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Loann Massard | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Arthur Nagel | 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Ronan Joncour | 6-2, 3-6, 6-0 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Daniil Glinka | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
08.10.23 Finale | vs. Marvin Moeller | 6-2, 6-74, 4-6 | détail du match | |
07.10.23 Demi-finale | vs. Daniil Glinka | 6-1, 5-7, 7-64 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Jakub Paul | 1-6, 6-3, 7-66 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Thomas Faurel | 6-4, 6-0 | détail du match |