MATCH
24.06.21 | qualif. | Bernabe Zapata Miralles | Anton Matusevich | 6-2, 3-6, 7-63, 6-76, 6-3 | London | gazon |
STATISTIQUES DU MATCH
Bernabe Zapata Miralles | Anton Matusevich | |
premier service en pourcentage | 110/165 (67%) | 95/157 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 78/110 (71%) | 64/95 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 30/55 (55%) | 33/62 (53%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 4/14 (29%) |
Points gagnés sur retour | 60/157 (38%) | 57/165 (35%) |
Total de points gagnés | 168/322 (52%) | 154/322 (48%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 11 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Anton Matusevich | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-5 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
2-5 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Anton Matusevich | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
(3) | Anton Matusevich | |
0-0 | ||
7-63 |
4 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
5 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Bernabe Zapata Miralles vs. Anton Matusevich - Matchs en duel
24.06.21 | qualif. | Bernabe Zapata Miralles | Anton Matusevich | 6-2, 3-6, 7-63, 6-76, 6-3 | détail du match | London | gazon |
Bernabe Zapata Miralles form & Anton Matusevich form
Bernabe Zapata Miralles - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | détail du match | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
16.07.23 Finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | détail du match | |
15.07.23 Demi-finale | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.07.23 Quart de finale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
12.07.23 2e tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | détail du match |
Anton Matusevich - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Marcello Serafini | 6-76, 2-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Fabien Salle | 7-63, 2-0, Fabien Salle - scratch | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Robert Strombachs | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Charles Broom | 4-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Gomez | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Martyn Pawelski | 4-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Jacob Fearnley | Jacob Fearnley - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Daniel Cox | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alastair Gray | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Henrique Rocha | 7-62, 6-4 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-1, 6-2 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Silva | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Lukas Pokorny | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Alexander Blockx | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 1-0, Jacob Fearnley - scratch | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Kyle Edmund | 6-1, 3-6, 7-64 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Ewen Lumsden | 6-1, 6-1 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Daniel Cox | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
28.09.23 Quart de finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Giles Hussey | 7-65, 2-1, Giles Hussey - scratch | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Olaf Pieczkowski | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-2, 6-2 | détail du match |