MATCH
10.08.22 | 1er tour | Benedikt Henning | Ivan Denisov | 3-6, 7-5, 6-0 | M15 Helsinki | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Benedikt Henning | Ivan Denisov | |
premier service en pourcentage | 60/91 (66%) | 51/96 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/60 (65%) | 30/51 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/31 (58%) | 22/45 (49%) |
Balles de break gagnées | 5/15 (33%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 44/96 (46%) | 34/91 (37%) |
Total de points gagnés | 101/187 (54%) | 86/187 (46%) |
Double fautes | 4 | 5 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Benedikt Henning | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Ivan Denisov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Benedikt Henning | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Benedikt Henning | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Benedikt Henning | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benedikt Henning | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Benedikt Henning | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Benedikt Henning | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Benedikt Henning | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benedikt Henning | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Benedikt Henning | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Benedikt Henning | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Ivan Denisov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Benedikt Henning | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Ivan Denisov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Benedikt Henning | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Ivan Denisov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Benedikt Henning | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Germany
28.04.97, 26 ans
28.04.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
07.06.00, 23 ans
14938 $
07.06.00, 23 ans
14938 $
Benedikt Henning vs. Ivan Denisov - Matchs en duel
10.08.22 | 1er tour | Benedikt Henning | Ivan Denisov | 3-6, 7-5, 6-0 | détail du match | M15 Helsinki | dur |
Benedikt Henning form & Ivan Denisov form
Benedikt Henning - derniers matchs
M15 Zahra - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Ali Alshati | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Szczawno - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Patrick Zahraj | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Jannik Maute | 1-6, 5-7 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Kevin Humpfner | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Marvin Schaber | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25+H Kassel - terre battue | ||||
10.07.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Benes | 6-73, 7-5, 12-14 | détail du match | |
M25 Brasov - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Mihai Razvan Marinescu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 4-6, 10-7 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Lambert Ruland | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Risskov/Aarhus - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Nico Hornitschek | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.06.23 qualif. | vs. Fabian Hansch Mauritzson | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.06.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Minasyan | 6-3, 2-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
25.05.23 2e tour | vs. Cezar Cretu | 6-73, 2-6 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Niccolo Ciavarella | 6-3, 6-0 | détail du match | |
23.05.23 qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-4, 0-6, 10-5 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Eric David Verdes | 2-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Enrico Giacomini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Orange - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Isaiah Strode | 6-2, 0-6, 4-6 | détail du match | |
02.05.23 qualif. | vs. Ryuhei Azuma | 6-3, Ryuhei Azuma - scratch | détail du match | |
M15 Vero - terre battue | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Jacob Brumm | 6-74, 3-6 | détail du match | |
27.04.23 1er tour | vs. Mathieu Scaglia | 6-73, 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
26.04.23 qualif. | vs. Hanqing Wang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Fisher Sutherland | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Maj Premzl | 7-5, 2-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Maj Premzl | 2-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-70 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Dragos Petre Popeanga | 3-4, - Benedikt Henning - scratch | détail du match |
Ivan Denisov - derniers matchs
M15 Chandigarh - dur | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Aditya Vishal Balsekar | 7-65, 5-7, 5-10 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Preston Brown | 3-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Seita Watanabe | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Takeru Yuzuki | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Ku Keon Kang | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Iliyas Maratuly | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Gokberk Saritas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Alper Okay Meryumoglu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
14.11.23 2e tour de qualif. | vs. Sergey Fomin | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Stolarik | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Puntaric | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. George Tsivadze | 6-2, 7-64 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Tomi Van Den Ham | 3-6, 7-62, 10-6 | détail du match | |
22.10.23 2e tour de qualif. | vs. Roman Ruenger | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 3-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Lasha Giorgi Kikvidze | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Hanyi Liu | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ke Hau Hung | 5-7, 0-2, - Ivan Denisov - scratch | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Matyas Fuele | 6-77, 5-7 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Johannes Seeman | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Vejle - terre battue | ||||
25.07.23 qualif. | vs. Maxence Rivet | 1-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
24.07.23 1er tour de qualif. | vs. Olle Sonesson Lidholt | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Alexander Chepik | 6-2, 7-65 | détail du match |