MATCH
21.08.21 | Demi-finale | Arthur Reymond | Riccardo Balzerani | 7-65, 1-6, 6-2 | M15 Pescara | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Arthur Reymond | Riccardo Balzerani | |
premier service en pourcentage | 58/97 (60%) | 53/93 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/58 (66%) | 37/53 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/39 (51%) | 20/40 (50%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 3/9 (33%) |
Points gagnés sur retour | 36/93 (39%) | 39/97 (40%) |
Total de points gagnés | 94/190 (49%) | 96/190 (51%) |
Double fautes | 5 | 6 |
Aces | 8 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Arthur Reymond | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Reymond | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Arthur Reymond | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Reymond | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Arthur Reymond | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Arthur Reymond | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Reymond | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Arthur Reymond | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-5 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
1-6 |
3 | ||
Arthur Reymond | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur Reymond | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Arthur Reymond vs. Riccardo Balzerani - Matchs en duel
21.08.21 | Demi-finale | Arthur Reymond | Riccardo Balzerani | 7-65, 1-6, 6-2 | détail du match | M15 Pescara | terre battue |
Arthur Reymond form & Riccardo Balzerani form
Arthur Reymond - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Tanguy Genier | 6-710, 6-4, 6-10 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Niels Visker | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Matyas Cerny | 7-66, 3-6, 6-4 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Max Schoenhaus | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Paul Inchauspe | 7-65, 6-4 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 0-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
30.04.23 Finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
29.04.23 Demi-finale | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.04.23 Quart de finale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tim Handel | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Rigele Te | 7-64, 2-6, 6-75 | détail du match | |
21.03.23 1er tour | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.03.23 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Filippo Speziali | 6-2, 6-74, 7-5 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.23 Finale | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
04.03.23 Demi-finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
03.03.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | 6-0, 6-1 | détail du match | |
02.03.23 2e tour | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-2 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | détail du match |
Riccardo Balzerani - derniers matchs
M25 Pozzuoli - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Carlo Alberto Caniato | 7-65, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Fausto Tabacco | 6-2, 1-6, 1-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Filippo Romano | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 1-6 | détail du match | |
M15 Casablanca - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Manas Manoj Dhamne | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
16.06.23 2e tour | vs. Filippo Speziali | 6-76, 6-71 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Andrea Rita | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Rome - terre battue | ||||
31.05.23 2e tour | vs. Remy Bertola | 6-1, 6-73, 6-74 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-1, 6-76, 6-4 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
28.05.23 Finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-75 | détail du match | |
27.05.23 Demi-finale | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.05.23 Quart de finale | vs. Sebastian Gima | 7-64, 6-2 | détail du match | |
25.05.23 2e tour | vs. Gabriele Pennaforti | 6-1, 6-72, 6-1 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Iliyan Radulov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
19.05.23 2e tour | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.05.23 1er tour | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
18.04.23 qualif. | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.23 Quart de finale | vs. Damien Wenger | 6-2, 6-73, 6-3 | détail du match | |
11.03.23 Demi-finale | vs. Mirko Martinez | 6-76, 4-6 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Davide Galoppini | 7-64, 6-2 | détail du match |