MATCH
24.11.20 | 1er tour | Antoine Cornut-Chauvinc | Pablo Alemany | 6-2, 3-6, 6-1 | M15 Benicarlo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Antoine Cornut-Chauvinc | Pablo Alemany | |
premier service en pourcentage | 52/76 (68%) | 50/80 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/52 (65%) | 28/50 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/24 (63%) | 16/30 (53%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 36/80 (45%) | 27/76 (36%) |
Total de points gagnés | 85/156 (54%) | 71/156 (46%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Pablo Alemany | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Pablo Alemany | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Pablo Alemany | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Pablo Alemany | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Pablo Alemany | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Pablo Alemany | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Pablo Alemany | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Pablo Alemany | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Pablo Alemany | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Pablo Alemany | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Pablo Alemany | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Pablo Alemany | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
12.08.02, 21 ans
12.08.02, 21 ans
Antoine Cornut-Chauvinc vs. Pablo Alemany - Matchs en duel
24.11.20 | 1er tour | Antoine Cornut-Chauvinc | Pablo Alemany | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | M15 Benicarlo | terre battue |
Antoine Cornut-Chauvinc form & Pablo Alemany form
Antoine Cornut-Chauvinc - derniers matchs
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jules Marie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
28.10.22 Quart de finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-1, 6-3 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Mark Wallner | 7-66, 0-6, 6-3 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
11.02.22 Quart de finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 6-74 | détail du match | |
10.02.22 2e tour | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.02.22 1er tour | vs. Nathan Ponwith | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
29.10.21 Quart de finale | vs. Ryan Shane | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.21 2e tour | vs. Daniel Rodrigues | 6-1, 6-78, 6-2 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Charles Broom | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Louroi Martinez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
10.10.21 Finale | vs. Ryan Harrison | 3-6, 5-7 | détail du match | |
09.10.21 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-2, 6-1 | détail du match | |
08.10.21 Quart de finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.10.21 2e tour | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-0, 6-2 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Dan Martin | 6-0, 7-63 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Matej Sabanov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Pavel Nejedly | 6-74, 3-6 | détail du match | |
16.03.21 1er tour | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 4-6, 6-73 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Quimper 2 - salle | ||||
03.02.21 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
27.01.21 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 6-74 | détail du match | |
25.01.21 qualif. | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.01.21 1er tour de qualif. | vs. Daniel Masur | 7-64, 7-66 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
21.01.21 2e tour | vs. Holger Rune | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.01.21 1er tour | vs. Rayan Ghedjemis | 6-3, 7-64 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
12.01.21 1er tour | vs. Tobias Simon | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
09.01.21 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 6-72, 3-6 | détail du match |
Pablo Alemany - derniers matchs
M15 Xativa - terre battue | ||||
31.07.23 2e tour de qualif. | vs. Sergio Callejon Hernando | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 1-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
27.04.21 qualif. | vs. Jose Pereira | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.04.21 1er tour de qualif. | vs. Mohab Hamed | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Shohei Chikami | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Luigi Sorrentino | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Diego Barreto Sanchez | 0-6, 2-6 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Vladislav Sveridenko | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Marlon Vankan | 5-7, 7-5, 7-10 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Geronimo Marcolini | 3-0, Geronimo Marcolini - scratch | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Axel Garcian | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ilya Snitari | 6-4, 4-6, 10-8 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Inaki Cabrera Bello | 6-73, 3-6 | détail du match | |
M25 Villena - dur | ||||
01.02.21 2e tour de qualif. | vs. John Echeverria | 6-74, 1-6 | détail du match | |
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Pavel Petrov (RUS) | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
24.09.20 2e tour | vs. Timofey Skatov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
23.09.20 1er tour | vs. Javier Molino | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Nules - terre battue | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Tiago Cacao | 6-75, 1-4, - Pablo Alemany - scratch | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Alcalde | 3-6, 7-65, 6-1 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Gianni Ross | 1-6, 6-75 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Jose Vicent Monsonis Uso | 7-62, 6-0 | détail du match |