MATCH
05.10.22 | 2e tour | Andrea Vavassori | Stefano Travaglia | 6-2, 4-6, 6-1 | Parma Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Vavassori | Stefano Travaglia | |
premier service en pourcentage | 65/105 (62%) | 52/79 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/65 (71%) | 36/52 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/40 (45%) | 6/27 (22%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 2/13 (15%) |
Points gagnés sur retour | 37/79 (47%) | 41/105 (39%) |
Total de points gagnés | 101/184 (55%) | 83/184 (45%) |
Double fautes | 7 | 2 |
Aces | 5 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Andrea Vavassori | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Vavassori | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Vavassori | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Vavassori | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Andrea Vavassori | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Andrea Vavassori | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Vavassori | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrea Vavassori | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Vavassori | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Andrea Vavassori | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Vavassori | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Vavassori | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Vavassori | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 | Stefano Travaglia | |
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Vavassori vs. Stefano Travaglia - Matchs en duel
31.10.23 | 1er tour | Andrea Vavassori | Stefano Travaglia | 6-4, 6-2 | détail du match | Bergamo Challenger | salle |
05.10.22 | 2e tour | Andrea Vavassori | Stefano Travaglia | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | Parma Challenger | terre battue |
08.10.21 | Quart de finale | Stefano Travaglia | Andrea Vavassori | 7-68, 7-5 | détail du match | Napoli Challenger | terre battue |
Andrea Vavassori form & Stefano Travaglia form
Andrea Vavassori - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 6-2, 4-6, 7-63 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-62, 7-65 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Ethan Quinn | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matias Soto | 6-710, 6-76 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-71, 1-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Laslo Djere | 6-4, 7-5 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-1 | détail du match | |
11.02.24 qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-65 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Pellegrino | 6-1, 7-61 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Mate Valkusz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-1, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-71, 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 6-4 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jeremy Jin | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-76, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 7-66 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Jack Draper | 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
22.10.23 qualif. | vs. Filip Misolic | 6-4, 6-75, 2-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 7-68, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Hassan | 7-65, 6-75, 6-75 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 5-7 | détail du match |
Stefano Travaglia - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
25.02.24 Finale | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | détail du match |