MATCH
16.03.23 | 2e tour | Andrea Picchione | Markos Kalovelonis | 6-3, 6-1 | M15 Heraklion | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Picchione | Markos Kalovelonis | |
premier service en pourcentage | 29/44 (66%) | 21/42 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/29 (83%) | 15/21 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/15 (67%) | 6/21 (29%) |
Points gagnés sur retour | 21/42 (50%) | 10/44 (23%) |
Total de points gagnés | 55/86 (64%) | 31/86 (36%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Andrea Picchione | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Picchione | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Picchione | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Picchione | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Picchione | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Picchione | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Picchione | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Picchione | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Picchione vs. Markos Kalovelonis - Matchs en duel
16.03.23 | 2e tour | Andrea Picchione | Markos Kalovelonis | 6-3, 6-1 | détail du match | M15 Heraklion | dur |
Andrea Picchione form & Markos Kalovelonis form
Andrea Picchione - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Mathys Erhard | 1-6, 0-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kyle Edmund | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 1er tour | vs. Mirza Basic | 4-6, - Andrea Picchione - scratch | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Milos Karol | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Michael Shaw | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-76 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Oscar Lacides | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Brian Bozemoj | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Massimo Giunta | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Jakub Paul | 6-3, 6-73, 7-66 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Cesar Bourgois | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Philip Henning | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Jan Kupcic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Lukas Klein | 6-79, 6-4, 2-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 2-3, - Andrea Picchione - scratch | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Adria Soriano Barrera | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Federico Bondioli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Vit Kopriva | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Gerald Melzer | 6-3, 7-66 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Kobierski | 6-3, 6-3 | détail du match |
Markos Kalovelonis - derniers matchs
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
21.08.23 qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Nakhon - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | détail du match | |
31.05.23 1er tour | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | détail du match | |
Oeiras 2 - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Bengalaru 2 - dur | ||||
17.02.22 2e tour | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.22 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.02.22 qualif. | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
01.02.22 qualif. | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | détail du match | |
31.01.22 2e tour de qualif. | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Cairo - terre battue | ||||
26.01.22 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match |