MATCH
16.03.23 | 2e tour | Andrea Pellegrino | Jose Pereira | 4-6, 6-2, 6-4 | Vina del | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Pellegrino | Jose Pereira | |
premier service en pourcentage | 65/94 (69%) | 73/100 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/65 (68%) | 42/73 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/29 (55%) | 12/27 (44%) |
Balles de break gagnées | 5/14 (36%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 46/100 (46%) | 34/94 (36%) |
Total de points gagnés | 106/194 (55%) | 88/194 (45%) |
Double fautes | 4 | 0 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
1-2 | Jose Pereira | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Pellegrino | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-4 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Jose Pereira | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 4-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
0-1 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 6-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
1-0 | Jose Pereira | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Pellegrino | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Jose Pereira | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Pellegrino vs. Jose Pereira - Matchs en duel
16.03.23 | 2e tour | Andrea Pellegrino | Jose Pereira | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | Vina del | terre battue |
Andrea Pellegrino form & Jose Pereira form
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match |
Jose Pereira - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Maceio - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-72 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Laelson Rodrigues | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Lucio Ratti | 1-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Joaquim Almeida | 5-7, 0-2, - Jose Pereira - scratch | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Rafael Ferreira | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Paul Valsecchi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 3-6, 0-3, - Jose Pereira - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Daniel Dutra Da Silva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Marcio Eduardo Silva | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Eduardo Schiessl | 4-6, 1-3, - Jose Pereira - scratch | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
13.10.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 4-6, 2-3, - Jose Pereira - scratch | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Thiago Guglieri | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 3-4, Francisco Comesana - scratch | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 7-5, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-4, 6-1 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Matheus Albieri | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Juan Sebastian Osorio | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Salvador Price | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-74, 2-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 7-5, 6-1 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Marc Majdandzic | 6-4, 1-6, 6-74 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kai Wehnelt | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandr Braynin | 3-6, 4-6 | détail du match |