MATCH
14.03.23 | 1er tour | Andrea Pellegrino | Gonzalo Villanueva | 6-0, 6-2 | Vina del | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Pellegrino | Gonzalo Villanueva | |
premier service en pourcentage | 30/47 (64%) | 27/49 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/30 (80%) | 13/27 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 29/49 (59%) | 14/47 (30%) |
Total de points gagnés | 62/96 (65%) | 34/96 (35%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Gonzalo Villanueva | |
Andrea Pellegrino | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Pellegrino vs. Gonzalo Villanueva - Matchs en duel
14.03.23 | 1er tour | Andrea Pellegrino | Gonzalo Villanueva | 6-0, 6-2 | détail du match | Vina del | terre battue |
Andrea Pellegrino form & Gonzalo Villanueva form
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match |
Gonzalo Villanueva - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | détail du match |