MATCH
09.10.21 | Demi-finale | Andrea Pellegrino | Duje Ajdukovic | 6-2, 4-1, - scratch | Napoli Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Pellegrino | Duje Ajdukovic | |
premier service en pourcentage | 31/36 (86%) | 21/33 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/31 (68%) | 6/21 (29%) |
Points gagnés sur 2e service | 1/5 (20%) | 4/12 (33%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 23/33 (70%) | 14/36 (39%) |
Total de points gagnés | 45/69 (65%) | 24/69 (35%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 0 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Duje Ajdukovic | |
0-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Duje Ajdukovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Duje Ajdukovic | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Duje Ajdukovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Duje Ajdukovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Duje Ajdukovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Duje Ajdukovic | |
0-0, 30-0 | ||
4-1 |
5 | ||
t.) | Duje Ajdukovic |
3 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Pellegrino vs. Duje Ajdukovic - Matchs en duel
09.10.21 | Demi-finale | Andrea Pellegrino | Duje Ajdukovic | 6-2, 4-1, Duje Ajdukovic - scratch | détail du match | Napoli Challenger | terre battue |
Andrea Pellegrino form & Duje Ajdukovic form
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match |
Duje Ajdukovic - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 6-72, 6-75 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Zachary Svajda | 6-2, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Adam Walton | 5-7, 6-76 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 5-7, 7-61, 6-3 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Moez Echargui | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
04.02.24 | vs. Zizou Bergs | 1-6, 5-7 | détail du match | |
03.02.24 | vs. Joris De Loore | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
28.01.24 Finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Harold Mayot | 7-65, 6-3 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Aziz Dougaz | 7-63, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Dino Prizmic | 5-7, 0-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Matteo Gigante | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Thanapet Chanta | 6-76, 6-4, 6-0 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Michael Mmoh | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Sho Shimabukuro | 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Tung-Lin Wu | 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Jurij Rodionov | 7-65, 4-6, 6-1 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Rio Noguchi | 6-0, 5-7, 6-3 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Menelaos Efstathiou | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
11.11.23 Quart de finale | vs. August Holmgren | 5-7, 6-3, 6-75 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-63, 6-3 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Zsombor Piros | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | détail du match |