MATCH
29.09.20 | 1er tour | Andrea Collarini | Andrea Arnaboldi | 6-2, 4-6, 6-2 | Biella Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Collarini | Andrea Arnaboldi | |
premier service en pourcentage | 47/73 (64%) | 64/87 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/47 (81%) | 36/64 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/26 (46%) | 10/23 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 41/87 (47%) | 23/73 (32%) |
Total de points gagnés | 91/160 (57%) | 69/160 (43%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 2 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Collarini | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Collarini | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Collarini | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Collarini | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Collarini | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Collarini | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Collarini | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Collarini | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-5 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Collarini | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrea Collarini | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Collarini | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Collarini | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Collarini | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Collarini vs. Andrea Arnaboldi - Matchs en duel
29.09.20 | 1er tour | Andrea Collarini | Andrea Arnaboldi | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | Biella Challenger | terre battue |
Andrea Collarini form & Andrea Arnaboldi form
Andrea Collarini - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Gustavo Heide | 5-7, 1-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
04.02.24 qualif. | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-73 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Orlando Luz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Francisco Comesana | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 7-66 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Juan Ignacio Londero | Juan Ignacio Londero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 7-64, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 0-2, - Andrea Collarini - scratch | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Fabio Fognini | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 6-77, 6-72 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 3-6 | détail du match |
Andrea Arnaboldi - derniers matchs
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montechiarugolo Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 qualif. | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
05.06.23 qualif. | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Francavilla Challenger - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Savannah Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
27.03.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Las Franquesas - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.23 qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
21.02.23 1er tour | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
20.02.23 qualif. | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | détail du match |