MATCH
03.03.21 | 2e tour | Altug Celikbilek | Alexey Vatutin | 6-3, 7-63 | St. Petersburg | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Altug Celikbilek | Alexey Vatutin | |
premier service en pourcentage | 51/98 (52%) | 42/72 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/51 (78%) | 30/42 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/47 (47%) | 15/30 (50%) |
Balles de break gagnées | 2/6 (33%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 27/72 (38%) | 36/98 (37%) |
Total de points gagnés | 89/170 (52%) | 81/170 (48%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 11 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Altug Celikbilek | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Altug Celikbilek | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Altug Celikbilek | 2-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Altug Celikbilek | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
5-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Altug Celikbilek | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Altug Celikbilek | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Altug Celikbilek | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Altug Celikbilek | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Altug Celikbilek | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Altug Celikbilek | 4-5 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Altug Celikbilek | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Alexey Vatutin | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Altug Celikbilek vs. Alexey Vatutin - Matchs en duel
03.03.21 | 2e tour | Altug Celikbilek | Alexey Vatutin | 6-3, 7-63 | détail du match | St. Petersburg | salle |
14.08.19 | 2e tour | Altug Celikbilek | Alexey Vatutin | 7-62, 6-3 | détail du match | Portoroz Challenger | dur |
Altug Celikbilek form & Alexey Vatutin form
Altug Celikbilek - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - scratch | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | détail du match |
Alexey Vatutin - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
29.10.23 Finale | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | détail du match |