MATCH
22.09.21 | 1er tour | Alexis Gautier | Gonzalo Lama | 6-4, 6-77, 6-3 | Ambato Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexis Gautier | Gonzalo Lama | |
premier service en pourcentage | 64/107 (60%) | 79/120 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 52/64 (81%) | 56/79 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/43 (53%) | 16/41 (39%) |
Balles de break gagnées | 3/13 (23%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 48/120 (40%) | 32/107 (30%) |
Total de points gagnés | 123/227 (54%) | 104/227 (46%) |
Double fautes | 6 | 6 |
Aces | 26 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexis Gautier | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexis Gautier | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexis Gautier | 3-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
4-2 | Gonzalo Lama | |
0-0 | ||
Alexis Gautier | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Alexis Gautier | 5-4 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexis Gautier | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Alexis Gautier | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Alexis Gautier | 2-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-1 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexis Gautier | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexis Gautier | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexis Gautier | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexis Gautier | 5-6 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 0-5, 1-5, 2-5, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8 | ||
6-77 |
3 | ||
Alexis Gautier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexis Gautier | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexis Gautier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexis Gautier | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexis Gautier | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexis Gautier vs. Gonzalo Lama - Matchs en duel
22.09.21 | 1er tour | Alexis Gautier | Gonzalo Lama | 6-4, 6-77, 6-3 | détail du match | Ambato Challenger | terre battue |
Alexis Gautier form & Gonzalo Lama form
Alexis Gautier - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Antoine Vincent | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.12.23 2e tour | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ludvig Fredrik Hede | 6-3, 6-3 | détail du match |
Gonzalo Lama - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | détail du match | |
30.07.23 qualif. | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
25.07.23 1er tour | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match |