MATCH
12.04.21 | 2e tour de qualif. | Alexis Boureau | Gian Luca Tanner | 6-4, 3-6, 10-8 | M25 Meerbusch | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
France
25.04.96, 27 ans
17119 $
25.04.96, 27 ans
17119 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
12.01.01, 23 ans
12.01.01, 23 ans
Alexis Boureau vs. Gian Luca Tanner - Matchs en duel
12.04.21 | 2e tour de qualif. | Alexis Boureau | Gian Luca Tanner | 6-4, 3-6, 10-8 | détail du match | M25 Meerbusch | terre battue |
Alexis Boureau form & Gian Luca Tanner form
Alexis Boureau - derniers matchs
M15 Veigy - moquette | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Antoine Berger | 1-2, - Alexis Boureau - scratch | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Twan Van Zijl | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Martim Simoes | 6-1, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Andre Stewart | 2-6, 6-4, 10-2 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Simon Freund | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Johannes Seeman | 3-6, 6-3, 10-3 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 4-6, 8-10 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexis Berquier | 1-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Erik Arutiunian | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Thorben Sannen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Marlon Vankan | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Eindhoven - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Simone Roncalli | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
21.03.23 1er tour | vs. Michal Mikula | 7-63, 6-75, 7-63 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.23 1er tour | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Clement Deleersnyder | 6-4, 4-6, 10-7 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Tristan Piombo | 6-75, 2-6 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
06.03.23 qualif. | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Clement Kubiak | 3-6, 6-3, 12-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Kokoro Isomura | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.02.23 qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 4-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Babji Siva Atturu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Kuan Yu Chen | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Gian Luca Tanner - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Thomas Kostka | 6-3, 1-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Akram El Sallaly | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-3, 6-1 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Gnjatovic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Peter Buldorini | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M25 Sion - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Thomas George Brun | 6-0, 6-0 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Sacha Ouzilou | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Metzingen - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Liam Gavrielides | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Leon Schmidt | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.07.23 qualif. | vs. Louroi Martinez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.07.23 2e tour de qualif. | vs. Noah Schlagenhauf | 2-6, 6-1, 10-3 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Volker Anhalt | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Benjamin Lock | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Raffael Schaer | 7-5, 6-0 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Raphael Vaksmann | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Yann Wojcik | 6-4, 7-62 | détail du match | |
M15 Saarlouis - terre battue | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 2-6, 8-10 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Loris Pourroy | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Antoni Fabre | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
09.03.23 qualif. | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.23 2e tour de qualif. | vs. Julius Augunas | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.03.23 1er tour de qualif. | vs. Hillel Rousseau | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Dinis Silva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Seydina Andre | 3-6, 2-6 | détail du match |